В Мексике задержали 12 полицейских за стрельбу по американским дипломатам

В Мексике задержали 12 полицейских за стрельбу по американским дипломатам

В Мексике суд постановил задержать 12 федеральных полицейских по делу об обстреле автомобиля американского посольства, в результате которого были ранены два дипломата.

Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на анонимный источник в мексиканском правительстве, полицейские помещены под стражу сроком на 40 дней по обвинениям, связанным со злоупотреблением властью.

Собеседник агентства отказался назвать список обвинений, которые грозят сотрудникам правоохранительных органов. Он отметил лишь, что судье предстоит определить степень ответственности каждого из 12 человек.

В министерстве общественной безопасности сообщили, что полицейские преследовали преступников и обстреляли автомобиль дипломатов по ошибке. Там рассказали также, что в машине находился капитан мексиканских военно-морских сил, он получил легкое ранение. Капитан и американские дипломаты следовали на военный объект.

Как сообщалось, инцидент произошел в пятницу, 24 августа, на трассе к югу от Мехико. Четыре машины преследовали дипломатический автомобиль и обстреляли его.

Другие новости по теме

В Мексике полиция обстреляла машину с чиновниками из США В Мексике полиция обстреляла машину с чиновниками из США
Огонь по автомобилю посольства США, в котором ехали два американских полицейских инструктора и офицер мексиканских ВМС, по ошибке открыли сотрудники полиции Мексики

В Мексике по делу о массовом убийстве посетителей бара арестовали полицейских В Мексике по делу о массовом убийстве посетителей бара арестовали полицейских
В столице Мексики арестовали двоих полицейских по подозрению в причастности к делу о похищении и убийстве 12 посетителей бара в Мехико, сообщает агентство France Presse.

В Мексике 300 полицейских уволены за профнепригодность
В мексиканском городе Монтеррей уволена почти треть личного состава дорожных инспекторов по итогам проверки

В Мексике полицейские обнаружили в автомобиле с номерами США девять расчлененных трупов В Мексике полицейские обнаружили в автомобиле с номерами США девять расчлененных трупов
В мексиканском штате Тамаулипас, расположенном на северо-востоке страны на границе с США, обнаружили внедорожник, в котором обнаружили расчлененные тела девяти мужчин, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на мексиканскую прокуратуру.

Мексиканские бандиты застрелили троих полицейских Мексиканские бандиты застрелили троих полицейских
Бандиты обстреляли полицию на дороге между городами Морелия и Патскуаро в штате Мичоакан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: