Израильский телеканал отправил Клинтон в отставку

Израильский телеканал отправил Клинтон в отставку



Хилари Клинтон

Израильское телевидение сообщило, что Хиллари Клинтон намерена подать в отставку с поста государственного секретаря США
Об этом говорилось в репортаже израильского Первого канала со ссылкой на собственные источники в Вашингтоне.
По данным телеканала, бывшей первой леди якобы наскучила работа во внешнеполитическим ведомстве, а неудачное турне по Ближнему Востоку укрепило ее в решимости уйти из администрации.
По сведениям источников Первого канала, Клинтон планирует бороться за пост сенатора, который она оставила в январе 2009 года, или за место губернатора штата Нью-Йорк, выборы на которое состоятся в 2010 году.
В то же время в американских СМИ публикаций о подобных планах Клинтон не появлялось, передает Lenta.ru.
На телеканале CNN, куда обратились за комментарием израильские журналисты, информацию о грядущей отставке госсекретаря сочли сочли сомнительной, но не исключили, что Клинтон надоело «оставаться в тени» Барака Обамы.

Другие новости по теме

Победа Обамы не изменила решения Хиллари Клинтон уйти из Госдепа США Победа Обамы не изменила решения Хиллари Клинтон уйти из Госдепа США
Госсекретарь США Хиллари Клинтон по-прежнему намерена покинуть свой пост по окончании первого срока президентства Барака Обамы.

Клинтон готова пойти с Обамой на второй срок
Хиллари Клинтон намерена остаться на посту госсекретаря США, если Барак Обама будет переизбран на второй срок

Хиллари Клинтон покинет пост Госсекретаря США после президентских выборов Хиллари Клинтон покинет пост Госсекретаря США после президентских выборов
Госсекретарь США Хиллари Клинтон намерена уйти в отставку после окончания выборов президента США, которые назначены на 6 ноября.

Хилари Клинтон планирует баллотироваться на пост главы ВБ
Госсекретарь США Хиллари Клинтон рассматривает возможность увольнения со своего поста в следующем году, чтобы баллотироваться на пост главы Всемирного банка (ВБ)

Хиллари Клинтон не планирует баллотироваться в президенты
Госсекретарь США, бывшая первая леди Хиллари Клинтон, уступившая на выборах-2008 Бараку Обаме, заявила, что больше не станет баллотироваться в президенты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: