Корриду снова начнут показывать по испанскому ТВ

Корриду снова начнут показывать по испанскому ТВ

Традиционное испанское зрелище - корриду - станут транслировать по ТВ, согласно сообщению Национального испанского телевидения. Компания рассчитывает возобновить показ с сентября.

Шесть лет назад в Испании ввели запрет на телевизионную трансляцию корриды, поскольку подобные трансляции были признаны вредными для детей. На данный момент в ряде испанских районов также запретили само проведение корриды.

Корриду считают неотъемлемой частью испанской традиционной культуры. Вместе с тем, в стране нарастает неприятие боя с быками. В результате испанское общество переживает углубляющийся раскол, связанный с корридой.

Корриду снова начнут показывать по испанскому ТВ
  Прощай, коррида. В Барселоне состоялся последний в истории Каталонии бой быков 

Другие новости по теме

В испанской Каталонии запретили корриду
Каталонский парламент одобрил законопроект, предусматривающий запрет на проведение в регионе боев быков, начиная с 2012 года

Испанское телевидение отказалось от трансляции корриды
Государственное телевидение Испании (TVE) запретит показ корриды в прямом эфире. Бои быков начинаются в 18:00 или 19:00, в это время у экранов телевизора могут оказаться дети

ООН просит Мадрид запретить детям посещать корриду ООН просит Мадрид запретить детям посещать корриду
Комитет ООН беспокоит влияние, которое корриды могут иметь на детей в возрасте до 18 лет, когда они посещают бои быков или учатся корриде.

Фотогалерея: Прощай, коррида. В Барселоне состоялся последний в истории Каталонии бой быков Фотогалерея: Прощай, коррида. В Барселоне состоялся последний в истории Каталонии бой быков
В воскресенье, 25 сентября, в Барселоне на арене Монументаль прошла последняя в Каталонии коррида. Согласно решению местных властей, многовековая традиция боя быков в северо-восточной части Испании отныне запрещена.

В Португалии отказались запрещать корриду В Португалии отказались запрещать корриду
Португальские депутаты проголосовали против законопроекта о запрете корриды, которая является традиционным летним событием в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: