Всеизраильский родительский комитет требует запретить Wi-Fi в школах

Всеизраильский родительский комитет требует запретить Wi-Fi в школах

Всеизраильский родительский комитет обратился к минпросу с требованием запретить разворачивать в школах систему беспроводного доступа к интернету (Wi-Fi), считая, что электромагнитное излучение пагубно сказывается на здоровье детей.

В письме, отправленном от имени родительского комитета адвокатом Михаэлем Бахом, говорится: если минпрос немедленно не запретит Wi-Fi в учебных заведениях, то в ближайшие дни родительский комитет обратится в БАГАЦ. 

В письме также указывается, что проводное подсоединение к интернету является более безопасным, и не наносит вреда здоровью детей.

Отметим, что предположение о вреде сетей Wi-Fi для здоровья детей до 18 лет прозвучало на ежегодном заседании научно-консультативного комитета Международного проекта по электромагнитным полям, проведенного под эгидой Всемирной организации здравоохранения.

По мнению медиков, она, как и другие системы широкополосного беспроводного доступа в Сеть, отрицательно влияет на развитие нервной системы детей. При этом в решении ВОЗ, рекомендовавших отмечался недостаточный объем данных, позволяющих делать однозначные выводы о вреде Wi-Fi.

Газета Едиот Ахронот пишет, что в минпросе на запрос родительского комитета ответили, что подключение школ к интернету производится в соответствии с советами специалистов и рекомендациями межминистерской комиссии, созданной для изучения этой проблемы.

Другие новости по теме

Россиян могут заставить использовать родительский интернет-контроль Россиян могут заставить использовать родительский интернет-контроль
Совет Федерации РФ во вторник займется вопросом использования систем родительского контроля, которые дают родителям возможность ограничить своим отпрыскам доступ к сетевым ресурсам с нежелательным контентом.

Львов начал реализацию проекта бесплатного WiFi-доступа к интернету в трамваях Львов начал реализацию проекта бесплатного WiFi-доступа к интернету в трамваях
Исполнительный комитет Львовского городского совета начал организацию бесплатного WiFi-доступа к интернету в городских трамваях, сообщил директор коммунального предприятия Львовэлектротранс Орест Козак..

ООН просит Мадрид запретить детям посещать корриду ООН просит Мадрид запретить детям посещать корриду
Комитет ООН беспокоит влияние, которое корриды могут иметь на детей в возрасте до 18 лет, когда они посещают бои быков или учатся корриде.

В России детский магазин уличили в пропаганде гомосексуализма В России детский магазин уличили в пропаганде гомосексуализма
В прокуратуру обратилась общественная организация Родительский комитет Ставрополья, которая заявила, что в одном из магазинов сети Катюша была куплена игра Фанты для детей от 12 лет с непристойными заданиями. Так, игрокам предлагалось изобразить любовников одного пола.

В учебных заведениях США появится В учебных заведениях США появится "CуперWi-Fi"
В США около 500 университетов и колледжей будут оснащены технологией нового широкополосного беспроводного доступа в интернет - "СуперWi-Fi", который будет покрывать расстояние до 8 км, сообщили представители компании Declaration Networks.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: