В России раскупили все марлевые маски

В России раскупили все марлевые маски



Фото: hbm-piaoan.com

Медицинские маски в аптеках скоро перестанут быть дефицитом, заявила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова
«Тот ажиотажный спрос, который мы имели на прошлой неделе, был связан с тем, что люди скупают впрок», - объяснила она, отметив, что многие люди ежедневно носят маски в общественных местах, у кого-то болеют домочадцы.
Российский министр уверена, что в ближайшее время дефицит масок будет ликвидирован. «Мы сейчас обратились к производителям и предпринимаем все усилия, чтобы перебои были разрешены», - сообщила она.
Голикова напомнила, что ношение маски является серьезным профилактическим средством в целях предупреждения заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Однако «одну маску носить в течение целого дня нельзя», - подчеркнула она, пояснив, что ношение одной маски рассчитано на 2 - 3 часа.
Ранее сообщалось, что количество заболевших свиным гриппом в России превысило 4,56 тыс. человек против 3,122 тысячи на минувшей неделе.

Другие новости по теме

В России более 4,5 тыс. человек заболели гриппом A/H1N1
Количество заболевших свиным гриппом в России превысило 4,56 тыс. человек против 3,122 тысячи на минувшей неделе

В России медицинские маски стали дефицитом
В московских аптеках начался ажиотаж вокруг продажи медицинских масок

В России от гриппа в этом году умерли менее 600 человек
Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова заявила, что в 2009 году от всех видов гриппа в России умерли менее 600 человек

Свиной грипп диагностирован более чем у 5,5 тысячи россиян
В России с начала эпидемии зафиксировано более 5,5 тысячи случаев нового гриппа A/H1N1. Такие данные привела министр здравоохранения и соцразвития РФ Татьяна Голикова

В Киеве с рук продают маски по 50 гривен В Киеве с рук продают маски по 50 гривен
Предприимчивый мужчина возле столичной станции метро Почайна, продающий медицинские маски на проезжей части, попал на фото в соцсети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: