Орден Тамплиеров требует от норвежских политиков освободить и оправдать Брейвика

Орден Тамплиеров требует от норвежских политиков освободить и оправдать Брейвика

орвежские политики и редакторы газет в понедельник вечером получили письмо, подписанное "заместителем главы Ордена Тамплиеров" и содержащее угрозы и требования освободить и оправдать обвиняемого в терроризме Андерса Брейвика, сообщают норвежские СМИ.

Письмо получили депутаты парламента Норвегии и редакторы крупнейших газет по всей стране в понедельник вечером - сразу после того, как независимая комиссия по расследованию теракта 22 июля прошлого года представила свой доклад о причинах трагедии.

"В письме две страницы, оно подписано "заместителем главы Ордена Тамплиеров", - сообщает телерадиокомпания НРК.

Автор письма, отправленного по электронной почте, требует освобождения и оправдания Брейвика.

"Мы требуем оправдания нашего коменданте и признания его действий принципом необходимости в этой войне", - приводят СМИ выдержку из письма. В конце послания автор называет письмо "предупреждением" и выдвигает требования, которые очень схожи с теми, что выдвигал Брейвик сразу после задержания и на суде. В случае невыполнения этих требований, автор угрожает уничтожить "верхушку общества" страны.

Ранее Андерс Брейвик заявлял о своей принадлежности к тайной организации Рыцарей-Тамплиеров и нескольких ячейках, которые ведут борьбу против мультикультурализма, однако психиатры отнесли это на счет невменяемости Брейвика, а прокуроры на суде опровергли причастность подсудимого к подобной организации.

Представитель разведслужбы Норвегии подтвердил журналистам разных изданий, что по факту получения писем начато расследование, поскольку они содержат угрозы и призывы к терроризму. 

Опрошенные журналистами политики, получившие письма, признались, что восприняли письмо всерьез и обеспокоены угрозами.

Другие новости по теме

Брейвик расскажет в своей автобиографии о тайной организации, к которой он принадлежит Брейвик расскажет в своей автобиографии о тайной организации, к которой он принадлежит
Обвиняемый в терроризме норвежец Андерс Брейвик пишет автобиографию, где намерен рассказать о, как минимум, двух норвежских ячейках "организации", в которой он якобы состоит.

Брейвик потребовал вернуть ему одежду тамплиеров, в которой он совершил теракт Брейвик потребовал вернуть ему одежду тамплиеров, в которой он совершил теракт
Норвежский террорист Андерс Брейвик требует от полиции вернуть ему одежду рыцарей-тамплиеров и другие вещи, изъятые в ходе обысков.

Cегодня в Норвегии вынесут вердикт по делу Брейвика Cегодня в Норвегии вынесут вердикт по делу Брейвика
Окружной суд Осло в пятницу должен вынести приговор по громкому делу обвиняемого в терроризме Андерса Брейвика, которому грозит максимальный срок заключения в 21 год или принудительное лечение в психиатрической клинике.

Полиция задержала и выслала из Норвегии Полиция задержала и выслала из Норвегии "любовницу Брейвика"
Власти Норвегии депортировали из страны гражданку Германии, которая заявила, что является возлюбленной Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве 77 человек.

Мало масла, холодный кофе: норвежские СМИ опубликовали жалобу Брейвика Мало масла, холодный кофе: норвежские СМИ опубликовали жалобу Брейвика
Норвежские СМИ опубликовали выдержки из 27-страничного письма с жалобами осужденного террориста Андерса Брейвика, отправленного в адрес пенитенциарных служб страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: