На Тайване прошла первая буддистская однополая свадьба

На Тайване прошла первая буддистская однополая свадьба

Первая в Азии свадебная церемония, в ходе которой две женщины связали себя брачными узами, прошла в субботу на Тайване, сообщается на сайте местного новостного телеканала Focus Taiwan.

Новобрачные, 30-летняя Фиш Хуан и ее возлюбленная Я Дин, с которой они были вместе последние семь лет, сочетались браком в храме города Таоюань. Вела церемонию буддистская монахиня Ши Чаохуэй. На празднике присутствовали и другие представители религиозной общины.

Как отмечает телеканал, родители девушек не присутствовали на свадьбе. При этом ранее в интервью изданию Bangkok Post, Хуан заявляла, что ее отец относится к ее избраннице как ко "второй дочери".

В интервью телеканалу Ши Чаохуэй отметила, что в религиозных буддистских текстах нет однозначного запрета на однополые отношения.

Как отмечает издание Bangkok Post, в тайваньском обществе преобладают достаточно либеральные взгляды в отношении сексуальных меньшинств. В 2003 году правительство острова подготовило законопроект, узаконивающий однополые браки, но до настоящего момента он не был принят.

Напомним, 14 августа 2011 года на Кубе прошла первая в истории страны гей-свадьба.

Другие новости по теме

В буддистском храме на Тайване впервые сочетается браком однополая пара В буддистском храме на Тайване впервые сочетается браком однополая пара
На Тайване пройдет первая однополая буддистская свадьба - браком сочетаются две женщины.

В ЮАР состоялась первая в истории страны гей-свадьба В ЮАР состоялась первая в истории страны гей-свадьба
В ЮАР прошла первая в истории страны гей-свадьба. Для участия в торжественной церемонии бракосочетания собрались более 200 жителей Черного континента.

Президент Аргентины одобрила однополые браки
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер подписала принятый Национальным конгрессом закон, легализирующий однополые браки

В Украине прошла первая однополая свадьба В Украине прошла первая однополая свадьба
Девушкам пришлось отправлять документы в Португалию, чтобы подучить законное свидетельство о браке.

В Австралии разрешили однополые браки В Австралии разрешили однополые браки
Первая свадьба однополых партнеров пройдет в Австралии не раньше февраля 2018 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: