В России началась вакцинация от свиного гриппа

В России началась вакцинация от свиного гриппа




В России с сегодняшнего дня началась вакцинация от вируса гриппа A/H1N1. Она будет проходить первоначально в пяти российских регионах - в Московской, Тюменской, Брянской и Воронежской областях и Алтайском крае
Министерство здравоохранения и социального развития России в связи с первыми зарегистрированными в РФ смертями от гриппа A/H1N1 и в целом в связи с обострением ситуации решило начать вакцинацию почти на месяц раньше.
Ранее планировалось начать иммунизацию населения вакцинами против свиного гриппа в начале декабря 2009г., передает РБК-Россия.
По данным на 6 ноября 2009г., в России официально подтверждены 3,2 тыс. случаев заболевания гриппом A/H1N1, из них 19 - с летальным исходом.
Первый этап вакцинации охватит работников ЖКХ, водоснабжения, электрообеспечения, связи и т.д. С конца ноября вакцинацию пройдут медработники, учителя и студенты 5-6 курсов медицинских вузов.
На заключительном этапе вакцинацию пройдут остальные категории населения по группам риска и по развитию тяжелых форм заболевания - это люди, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, беременные женщины, дети.

Другие новости по теме

В Росcии требуют бесплатной вакцинации от свиного гриппа
В центре Москвы сегодня прошел пикет с требованием провести всем жителям России бесплатную вакцинацию от гриппа A/H1N1

В России более 4,5 тыс. человек заболели гриппом A/H1N1
Количество заболевших свиным гриппом в России превысило 4,56 тыс. человек против 3,122 тысячи на минувшей неделе

Депутаты российской Госдумы проходят вакцинацию от гриппа
Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко призвал своих коллег пройти вакцинацию от сезонного гриппа и гриппа A/H1N1 в медкабинете нижней палаты

В Греции объявили эпидемию гриппа А/H1N1
Центр контроля и предупреждения болезней при Минздраве Греции объявил об эпидемии свиного гриппа в стране

В Риге объявили эпидемию гриппа A/H1N1
В пяти городах Латвии, в том числе в столице, началась эпидемия гриппа A/H1N1



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: