В Италии бушуют лесные пожары, огонь добрался до Рима

В Италии бушуют лесные пожары, огонь добрался до Рима

Пожарные службы Италии не могут справиться с лесными пожарами, которые добрались и до Рима.

В четверг, 9 августа, пожарные всеми силами пытались справиться с огнем на столичном холме Монте-Марио, недалеко от которого расположен Олимпийский стадион. Здесь находятся жилые кварталы, а также крупный парк.

Полиция приступила к расследованию причин возгорания, не исключается поджог. В общей сложности вчера в Италии было зафиксировано более 100 лесных пожаров.

Наиболее тяжелая ситуация складывается на юге.

Последние полтора месяца в Италии стоит сильная жара. В столице на этой неделе столбики термометров держатся у 40-градусной отметки.

Серьезные убытки несет сельскохозяйственный сектор, потерявший из-за жары и засухи, по оценкам властей, около миллиарда евро. Накануне жертвами пожаров в Италии стали 3 человека.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что сильные лесные пожары бушуют в американском штате Оклахома. Там огонь практически полностью уничтожил небольшой город Лютер.

Кроме того в результате пожара на испанских Канарских островах выгорело более четырех тысяч гектаров земли, в том числе часть объектов мирового наследия ЮНЕСКО.

Другие новости по теме

Пожар уничтожил американский город Лютер Пожар уничтожил американский город Лютер
Сильные лесные пожары бушуют в Оклахоме. Огонь практически полностью уничтожил небольшой город Лютер.

На Канарах не могут справиться с лесными пожарами, эвакуированы тысяча человек На Канарах не могут справиться с лесными пожарами, эвакуированы тысяча человек
На двух островах Канарского архипелага, Гомере и Тенерифе, пожарные продолжают борьбу с лесными пожарами.

В США бушуют лесные пожары В США бушуют лесные пожары
В американском штате Оклахома второй день бушуют сильные лесные пожары. Из-за жаркой погоды загорелась сухая трава. По словам очевидцев, пламя достигает высоты в несколько десятков метров.

Лесные пожары уничтожили несколько десятков домов и 1,5 тысяч гектаров леса в Оклахоме Лесные пожары уничтожили несколько десятков домов и 1,5 тысяч гектаров леса в Оклахоме
Самый крупный пожар произошел рядом с городом Гатри

На Канарских островах продолжают бушевать лесные пожары
Пятьсот пожарных борются с лесными пожарами на юго-восточном острове Пальма архипелага Канарские острова



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: