В Нью-Йорке проходят протесты против богатейшего человека в мире

В Нью-Йорке проходят протесты против богатейшего человека в мире

В Нью-Йорке начались четырехдневные протесты против самого богатого человека в мире Карлоса Слима, которого обвиняют в том, что он составил капитал на монополизме и диктует несоразмерные цены для пользователей на мексиканском рынке.

Мексиканский магнат, состояние которого оценивается в 69 миллиардов долларов, владеет такими компаниями, как Telefonos de Mexico, Altria Group, Telcel и America Movil.

Контролируя около 80% телекоммуникационного рынка Мексики, он активно расширяет свой бизнес в Латинской Америке и карибских странах. За последние три года состояние бизнесмена колебалось от 5% до 8% валового внутреннего продукта Мексики.

"Карлос Слим построил свою бизнес-модель за счет того, что грабит несоразмерными тарифами бедных людей. Мы намерены привлечь внимание к проблеме того, какой ущерб несет монополизм государствам и их гражданам", - заявил Хуан Хосе Гутиерез, лидер движения Две страны - один голос, созданного перед проведением акции.

Пикетчики отмечают, что лишь за четыре года принадлежащие Слиму компании заработали 13,4 миллиарда долларов на предоставлении базовых телефонных и интернет-услуг гражданам Мексики, где валовой внутренний продукт составляет менее 9 тысяч долларов в год.

Пикеты проходят в центра Нью-Йорка на Пятой авеню возле элитарного магазина Saks, совладельцем которого является Слим. Здание, раскинувшееся на целый квартал, находится в оцеплении полиции, однако торговля не свернута.

"Он грабит Мексику и инвестирует в США. Позор для Нью-Йорк Таймс, что ее акционером является человек с такой репутацией", - добавил Антони Аттолини, один из активистов протеста. Слиму принадлежит около 6% акции компании, которые он приобрел за 250 миллионов долларов.

В поддержку пикетирования выступила группа демократов-парламентариев штата и города Нью-Йорк.

Другие новости по теме

Самого богатого человека в мире оштрафовали на миллиард долларов
Компанию мексиканского миллиардера Карлоса Слима оштрафовали на миллиард долларов.

Миллиардер Слим купил особняк на Манхэттене за 44 млн. долл
Мексиканский миллиардер Карлос Слим, который считается самым богатым в мире по версии Forbes (его состояние оценивается в 53,5 млрд. долл) и известен своей благотворительностью, купил в Нью-Йорке особняк за 44 млн. долл

Планы президента Мексики ухудшили положение самого богатого человека в мире Планы президента Мексики ухудшили положение самого богатого человека в мире
Пошатнувшееся положение мексиканского магната Карлоса Слима ухудшилось еще больше после анонсированного властями Мексики намерения резко ограничить монополизм в сфере телекоммуникаций, которые являются основой состояния мультимиллиардера.

Самый богатый человек в мире потерял более $10 млрд Самый богатый человек в мире потерял более $10 млрд
Состояние самого богатого человека в мире, мексиканского медиамагната Карлоса Слима, уменьшилось за восемь месяцев на 10,7 миллиарда долларов.

Второй богатейший человек мира Слим создал свою нефтекомпанию Второй богатейший человек мира Слим создал свою нефтекомпанию
Основной бизнес Слима связан с телекоммуникационным рынком Мексики и Латинской Америки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: