От владельцев Costa Concordia за гибель скрипача потребовали $400 млн

От владельцев Costa Concordia за гибель скрипача потребовали $400 млн

Адвокатская контора Ronai and Ronai направила иск на 400 миллионов долларов к владельцам судна Costa Concordia в окружной суд Нью Йорка, сообщает PR Newswire.

Иск с обвинением в халатности подан против Carnival Corporation и ее итальянской дочерней компании Costa Crociere. Фирма представляет семью венгерского скрипача Шандора Фехера.
Он погиб в результате крушения судна, помогая другим пассажирам эвакуироваться. Адвокаты требуют взыскать компенсацию с владельцев, рассчитывая доказать, что по их вине капитан Франческо Скеттино и другие члены экипажа не прошли соответствующую подготовку для осуществления успешной эвакуации пассажиров.

Адвокат Холли Остров Ронай заявила, что лишь несколько пассажиров (а возможно, таковых и не было) погибли в результате того, что судно село на мель. Она пояснила, что люди погибли из-за хаотичной эвакуации и жертв удалось бы избежать, если бы экипаж был подготовлен к нештатной ситуации. По ее словам, родственники Фехера надеются, что все виновные, включая Скеттино и владельцев, ответят за свои действия, и подобная ситуация больше не повторится.

Издание сообщает, что за несколько дней до того как был подан иск, появились фотографии, на которых капитан Скеттино совершает прогулку с приятелем на скоростной лодке в Италии. Адвокат Питер Ронай, заявил, что беззаботное времяпрепровождение Скеттино оскорбляет тех, кто выжил в кораблекрушении, равно как и семьи погибших.

Газета The Wall Street Journal цитирует его слова: "Почему мы хотим отсудить так много денег? Да потому, что это единственный способ наказать эти большие компании и нанести им ощутимый удар".

Напомним, круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек. В результате аварии погибли 32 человека, двое из которых до сих пор числятся пропавшими без вести.

Итальянская прокуратура обвинила капитана судна Франческо Скеттино в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении судна в опасности, а также в нанесении экологического ущерба зоне, где затонуло судно. Скеттино находился под домашним арестом с 17 января, однако 5 июля решением суда был освобожден.

Другие новости по теме

СМИ: капитан Costa Concordia может получить 2500 лет тюрьмы СМИ: капитан Costa Concordia может получить 2500 лет тюрьмы
По подсчетам итальянских СМИ, капитан затонувшего лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино может получить тюремное наказание сроком около 2500 лет. Сегодня решением суда он был оставлен под домашним арестом.

Капитан затонувшего Costa Concordia помещен под домашний арест Капитан затонувшего Costa Concordia помещен под домашний арест
Итальянский суд во вторник постановил поместить под домашний арест капитана потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино.

В организме капитана Costa Concordia на выявлено наркотических веществ В организме капитана Costa Concordia на выявлено наркотических веществ
Наркотических веществ в организме капитана потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино не обнаружено, сообщила сегодня газета La Repubblica со ссылкой на результаты анализов.

Эвакуация с Costa Concordia началась на почти час позже положенного Эвакуация с Costa Concordia началась на почти час позже положенного
Эвакуация пассажиров с потерпевшего бедствия круизного лайнера Costa Concordia началась на 50 минут позже положенного, говорится в экспертном заключении специалистов, изучавших показания "черного ящика" судна.

Капитан Costa Concordia останется под домашним арестом Капитан Costa Concordia останется под домашним арестом
Кассационный суд Италии во вторник вечером постановил оставить под домашним арестом капитана затонувшего в январе круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино, сообщают итальянские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: