Большая часть погибших в ДТП в Польше - украинцы

Большая часть погибших в ДТП в Польше - украинцы

По данным дежурной полиции Лодзинского воеводства, в результате аварии поезда и микроавтобуса с украинскими рабочими на железнодорожном переезде в центральной Польше погибли восемь человек, еще двое получили ранения.

Как сообщается, ДТП произошло рано утром 30 июля в окрестностях поселка Братошевице в 100 км юго-западнее Варшавы. Микроавтобус  Ford Transit , перевозивший 10 человек, въехал на нерегулируемый переезд, где в него врезался пригородный поезд.

По данным полиции, среди погибших - шесть женщин. Два человека госпитализированы. Сколько из них украинских граждан пока неизвестно.

"Машина оборудована для перевозки шести человек. Очевидно, что "лишние люди" не были должным образом размещены и пристегнуты ремнями. Большая часть погибших - граждане Украины. Предположительно, они работали на одном из местных сельхозпредприятий", - сообщили правоохранители РИА Новости.

По данным полиции автомобиль зарегистрирован в Польше. На место происшествия выехал прокурор, ведется расследование.

На прошлой неделе в результате ДТП в Польше получили травмы и были госпитализированы шесть граждан Украины.

Другие новости по теме

Крупное ДТП с украинцами в Польше: число жертв аварии выросло до девяти Крупное ДТП с украинцами в Польше: число жертв аварии выросло до девяти
Девять человек погибло в результате столкновения пассажирского автобуса с поездом на железнодорожном переезде, сообщает Польское Радио.

В Польше в результате ДТП госпитализированы шесть украинцев В Польше в результате ДТП госпитализированы шесть украинцев
В Польше в результате ДТП получили травмы и были госпитализированы шесть граждан Украины, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

В Польше в результате ДТП пострадали украинцы В Польше в результате ДТП пострадали украинцы
Столкнулись микроавтобус и автомобиль. В результате пострадали восемь человек, в том числе граждане Украины.

ДТП в Польше: один украинец погиб, восемь госпитализированы ДТП в Польше: один украинец погиб, восемь госпитализированы
В Польше на территории Лодзинское воеводства в результате ДТП погиб украинец, еще восемь граждан Украины были госпитализированы в местные больницы с травмами различной степени тяжести, сообщает МЧС Украины со ссылкой на Посольство Украины в Республике Польша.

В Польше поезд столкнулся с пассажирским автобусом, есть жертвы В Польше поезд столкнулся с пассажирским автобусом, есть жертвы
В результате столкновения поезда с пассажирским микроавтобусом в Польше погибли восемь человек, еще двое получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: