Белый дом: Асад сохраняет контроль над химическим оружием

Белый дом: Асад сохраняет контроль над химическим оружием

Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что президент Сирии Башар Асад сохраняет контроль над арсеналом химического оружия страны.

"У нас нет никаких оснований полагать, что химическое оружие в настоящее время не контролируется сирийским правительством", - сказал Карни журналистам президентского пула в самолете по дороге во Флориду.

Карни также подчеркнул, что США глубоко обеспокоены ситуацией в Сирии, и предупредил, что в случае, если Асад применит химическое оружие, то ему придется ответить за свои действия.

Официальный представитель Белого дома также в очередной раз призвал международную общественность объединиться ради мира и благополучия в Сирии.

Ранее сообщалось, что в Белом доме считают, что Асад не способен контролировать происходящее в стране.

Другие новости по теме

Белый дом: Асад сохраняет контроль химическим оружием Белый дом: Асад сохраняет контроль химическим оружием
Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что президент Сирии Башар Асад сохраняет контроль над арсеналом химического оружия страны.

Пентагон: Сирии не стоит даже думать о применении химического оружия Пентагон: Сирии не стоит даже думать о применении химического оружия
Представитель Минобороны США Джордж Литтл, комментируя заявление МИД Сирии о готовности руководства этой страны применить химическое оружие в случае иностранной агрессии, посоветовал Дамаску даже не рассматривать подобную возможность, передает агентство Франс Пресс.

Асад подтвердил готовность отдать химическое оружие под международный контроль Асад подтвердил готовность отдать химическое оружие под международный контроль
В четверг, 12 сентября, президент Сирии Башар Асад в интервью российскому телеканалу Россия 24 подтвердил, что его страна готова отказаться от химического оружия и подписать соглашение о его запрещении.

Сирия грозит использовать химическое оружие в случае иностранной агрессии Сирия грозит использовать химическое оружие в случае иностранной агрессии
Сирия может использовать химическое оружие в случае иностранного военного вмешательства, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства страны.

США считают, что Асад теряет контроль над ситуацией США считают, что Асад теряет контроль над ситуацией
По мнению Белого дома, гибель трех представителей сирийского руководства в результате взрыва в самом центре Дамаска свидетельствует о том, что президент Сирии Башар Асад не способен контролировать происходящее в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: