Миллиардер Блумберг в третий раз стал мэром Нью-Йорка

Миллиардер Блумберг в третий раз стал мэром Нью-Йорка



Майкл Блумберг
Фото: watan.com

Американский миллиардер Майкл Блумберг в третий раз одержал победу на выборах мэра Нью-Йорка, состоявшихся 3 ноября
На эту должность он выдвигался как независимый кандидат, поскольку в 2007 году покинул Республиканскую партию, которая, тем не менее, поддержала его выдвижение на третий срок.
По последним данным, за Блумберга проголосовали 50,5% жителей Нью-Йорка, а за его соперника демократа Уильяма Томпсона – 46,2%, передает РБК.
Блумберг потратил на свою избирательную кампанию около 100 млн. долл. личных средств, а его соперник рассчитывал на средства, предоставляемые по закону, и на добровольные пожертвования горожан, затратив на выборы не более 10 млн. долл.
Майкл Блумберг известен не только как политик, но и как богатейший медиамагнат. Ему принадлежит издательский дом Bloomberg, которому принадлежит крупнейшее агентство экономической информации и несколько деловых изданий.

Другие новости по теме

Мэр Нью-Йорка побил собственный рекорд трат на избирательную кампанию
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг потратил 85,2 млн. долл на свою кампанию по переизбранию на третий срок, побив собственный рекорд четырехлетней давности. Кампания 2005 года обошлась ему в 85 млн. долл, 2001-го - в 74 млн. долл

Мэром Нью-Йорка в третий раз стал Майкл Блумберг
Миллиардер Майкл Блумберг, который считается самым богатым жителем Нью-Йорка, в пятницу в третий раз принял присягу в должности мэра деловой столицы США

Выборы в США: Майкл Блумберг вышел из президентской гонки Выборы в США: Майкл Блумберг вышел из президентской гонки
Бизнесмен потратил на свою кампанию более полумиллиарда долларов. Теперь он решил выбыть из гонки и поддержал кандидатуру Джо Байдена.

СМИ: Блумберг выделит $500 млн на борьбу с Трампом СМИ: Блумберг выделит $500 млн на борьбу с Трампом
Экс-мэр Нью-Йорка планирует потратить средства на предвыборную кампанию кандидата от Демократической партии. Неизвестно, будет ли он выдвигаться сам, или поддержит однопартийца.

Блумберг потратил на президентскую кампанию более $500 млн Блумберг потратил на президентскую кампанию более $500 млн
За это время шесть соперников бизнесмена от Демпартии потратили на эти же нужды $370 млн в совокупности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: