Одна из богатейших женщин Британии найдена мертвой

Одна из богатейших женщин Британии найдена мертвой

Ева Раусинг была найдена мертвой в своем доме на западе Лондона. Она являлась членом семьи, создавшей империю Tetra Pak. Причины смерти пока не установлены.

Тело Евы Раусинг, которая являлась членом семьи, создавшей империю Tetra Pak, было, по сообщениям, найдено в ее доме в престижном лондонском районе Белгравия.

Полиция сообщает, что Раусинг скончалась по "неустановленным причинам"

Пресс-секретарь управления полиции Лондона заявил, что в связи со смертью Раусинг был задержан 49-летний мужчина. Он также подозревается в хранении наркотиков.

Сейчас он находится под арестом в полицейском участке на юге Лондона.

Полиция заявила, что в доме был проведен обыск, в результате которого и было обнаружено тело. Обыск был проведен после задержания в понедельник мужчины, которого подозревали в хранении наркотиков.

Сейчас перед домом, находящемся в престижной части британской столицы, выставлено полицейское охранение.

Вскрытие тела началось в час дня по местному времени в морге Вестминстера.

В 2008 году Раусинг и ее муж Ганс Кристиан Раусинг были задержаны полицией за хранение крэка, героина и кокаина, которые были обнаружены в их доме.

Ева Раусинг была арестована после того, как она якобы пыталась пронести с собой небольшие дозы наркотиков в американское посольство в Лондоне.

Обвинения тогда были сняты, и пара отделалась предупреждением.

Супруг Евы Канс Кристиан Раусинг является наследником империи, стоимость которой оценивается в 8,4 млрд долларов, построенной его отцом - шведом Гансом Раусингом. Состояние последнего в 2010 году оценивалось в 10 млрд долларов. Он занимает 64-е место в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes.

Tetra Pak является крупнейшим в мире поставщиком упаковки для жидких продуктов. Раусинг-старший заработал свое состояние благодаря запатентованной им в 60-е годы упаковке для молока.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Следствие: Жена наследника империи Tetra Pak скончалась от передозировки наркотиков Следствие: Жена наследника империи Tetra Pak скончалась от передозировки наркотиков
Жена наследника империи Tetra Pak Ева Раусинг, тело которой было найдено в июле 2012 года, умерла от передозировки наркотиков.

СМИ: Покойная жена наследника империи Tetra Pak знала, кто убил Улофа Пальме СМИ: Покойная жена наследника империи Tetra Pak знала, кто убил Улофа Пальме
Ева Раусинг, жена миллиардера и наследника империи Tetra Pak Ханса Кристиана Раусинга, за год до смерти рассказала, что знает убийцу премьер-министра Швеции Улофа Пальме, сообщают СМИ.

Миллиардеру грозит суд за то, что он не похоронил жену Миллиардеру грозит суд за то, что он не похоронил жену
Британская полиция предъявила обвинение наследнику бизнес-империи Tetra Pak Хансу Раусингу в том, что он не обеспечил достойных похорон своей жены.

Суд вынес приговор британскому миллиардеру, четыре недели державшему дома труп жены Суд вынес приговор британскому миллиардеру, четыре недели державшему дома труп жены
Британский суд приговорил к десяти месяцам тюремного заключения условно внука основателя компании Tetra Pak и одного из богатейших жителей Великобритании Ганса-Кристиана Раусинга, который около четырех недель отказывался хоронить свою покойную супругу.

Экспертиза: В теле Уайнхаус наркотиков не обнаружено Экспертиза: В теле Уайнхаус наркотиков не обнаружено
Токсикологическая экспертиза не нашла следов наркотиков в теле певицы Эми Уайнхаус, скоропостижно скончавшейся месяц назад в своей квартире в Лондоне. Об этом журналистам рассказала ее семья.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: