В Мексике совершено нападение на полицию: погибли 11 человек

В Мексике совершено нападение на полицию: погибли 11 человек

В понедельник, 9 июля, в мексиканском штате Синалоа неизвестные напали на полицейские патрули, в результате чего погибли 11 человек.

По имеющейся информации, бандиты устроили засаду на одной из дорог и открыли огонь по полиции. В результате завязавшейся перестрелки погибли 7 полицейских, однако ответным огнем были убиты и четверо нападавших. Еще 10 человек с обеих сторон получили ранения.

Сразу после нападения в районе происшествия была объявлена спецоперация по поиску преступников с привлечением наземных сил и трех вертолетов, однако о результатах пока не сообщается.

Штат Синалоа на западе Мексики является вотчиной одноименного наркокартеля, который возглавляет самый разыскиваемый в мире наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по кличке Коротышка.

В Синалоа зарегистрировано одно из самых высоких число убийств в Мексике: в 2011 году этот показатель составил 1,389 тысячи. В основном преступность в штате связана с нелегальной переброской наркотиков в США и сопутствующими этому конфликтами между бандами наркодельцов.

Напомним, в июне морская пехота Мексики арестовала сына Лоэры 26-летнего Хесуса Альфредо Гусмана, который, предположительно,руководил Картелем де Синалоа.

Другие новости по теме

В Мексике арестовали сына самого разыскиваемого наркобарона В Мексике арестовали сына самого разыскиваемого наркобарона
Морская пехота Мексики арестовала в четверг, 21 июня, сына самого известного и разыскиваемого мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по кличке Коротышка - Хесуса Альфредо Гусмана.

Нарковойна в Мексике: в перестрелке убито 11 человек Нарковойна в Мексике: в перестрелке убито 11 человек
Одиннадцать человек, включая семерых полицейских, погибли в результате перестрелки в штате Синалоа на северо-западе Мексики. Здесь орудует один из самых крупных наркокартелей.

В Мексике конфисковали 23 тонны марихуаны В Мексике конфисковали 23 тонны марихуаны
Военные обнаружили склад наркоторговцев в штате Синалоа.

В Мексике арестован глава наркокартеля Синалоа В Мексике арестован глава наркокартеля Синалоа
Мексиканские власти сообщили об аресте руководителя печальноизвестного наркокартеля Синалоа.

В Мексике арестовали телохранителя самого разыскиваемого наркобарона В Мексике арестовали телохранителя самого разыскиваемого наркобарона
В мексиканском штате Синалоа арестован Джонатан Салас Авилес по прозвищу Призрак, который, по данным полиции, являлся телохранителем самого разыскиваемого в США наркобарона Хоакина Гусмана - главаря картеля Синалоа по прозвищу Коротышка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: