Проливные дожди парализовали ж/д сообщение между Англией и Шотландией

Проливные дожди парализовали ж/д сообщение между Англией и Шотландией

Сильнейшие наводнения и оползни, вызванные проливными дождями в Великобритании, парализовали железнодорожное сообщение между Англией и Шотландией.

Об этом в четверг сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей железнодорожной управляющей компании Network Rail (NR).

На сегодняшний день непрекращающиеся ливни привели к затоплению огромных территорий на севере Англии, в Шотландии и Северной Ирландии. Британское агентство по делам окружающей среды в четверг выпустило еще 12 предупреждений о возможности сильных наводнений и 62 предупреждения о менее опасных паводках по всей Великобритании.

Как сообщили представители NR, вызванные наводнением оползни привели к повреждению железнодорожных веток Лондон - Глазго и Лондон - Эдинбург, соединяющих Англию и Шотландию. В главном городе Северной Ирландии - Белфасте - без электричества остались более тысячи жилых домов.

Кроме того, поступают сообщения о первых жертвах стихии. По данным Associated Press , неподалеку от небольшого городка Ладлоу в графстве Шропшир на западе Англии в водах паводка утонул 60-летний мужчина.

Другие новости по теме

В Британии готовятся к наводнениям В Британии готовятся к наводнениям
Метеобюро Великобритании в пятницу, 6 июля, распространило предупреждение об ухудшении погоды на большей территории страны и сильных ливнях, которые в течение ближайших трех дней угрожают новыми наводнениями.

13 тысяч домов остались без электричества из-за наводнений в Великобритании 13 тысяч домов остались без электричества из-за наводнений в Великобритании
Около 13 тысяч домов остаются без электричества в южной Англии и Уэльсе. Из-за наводнения парализована транспортная система. По прогнозам синоптиков, ливневые дожди и штормовые ветра, которые не прекращаются в Великобритании, в ближайшие дни продолжатся - передает Reuters

В Кении из-за оползня и наводнений погибли 120 человек В Кении из-за оползня и наводнений погибли 120 человек
Проливные дожди вызвали сильные наводнения и оползни по меньшей мере в 31 из 47 округов Кении.

В китайской провинции Сычуань дожди разрушили около 8,5 тысяч домов В китайской провинции Сычуань дожди разрушили около 8,5 тысяч домов
В результате продолжающихся четыре дня ливневых дождей в провинции Сычуань на юго-западе Китая подтоплены 23 города и уезда, под воду ушли почти 29 тыс га полей.

Лондон предоставит всем странам Соединенного Королевства больше полномочий Лондон предоставит всем странам Соединенного Королевства больше полномочий
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что данные ранее обещания о расширении полномочий властей Шотландии, Уэльса, Англии и Северной Ирландии будут исполнены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: