ООН попросила 1 млрд. долл. на борьбу со свиным гриппом

ООН попросила 1 млрд. долл. на борьбу со свиным гриппом




Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Мун заявил, что на борьбу с гриппом H1N1 развивающимся странам понадобится миллиард долларов
Генсек ООН сегодня встретился с представителями государств, готовых оказать финансовую помощь развивающимся странам, сообщает lenta.ru.
Он заявил, что необходимо выделение дополнительных средств и призвал к глобальной солидарности.
Массовое производство вакцин против гриппа H1N1 должно начаться осенью текущего года. Тем не менее, беднейшие страны мира по-прежнему получают недостаточно средств на мероприятия по борьбе с новой инфекцией.
По оценкам Пан Ги Муна, развивающиеся страны должны получить до конца года как минимум миллиард долларов. Эти деньги будут потрачены на покупку вакцин и антивирусных препаратов.
По последним данным ВОЗ, в мире зарегистрировано 94 512 случаев заражения новым вирусом гриппа H1N1, 429 из которых закончились летальным исходом.

Другие новости по теме

Около миллиона американцев заразились свиным гриппом
Порядка 1 миллиона человек в США уже больны гриппом A/H1N1.

ВОЗ: число жертв гриппа A/H1N1 в мире превысило 3,2 тыс. человек
По данным ВОЗ, более 3,2 тысяч человек в мире скончались от гриппа A/H1N1, а число заразившихся новым вирусом приближается к 271 тысяче

Обама на борьбу со свиным гриппом выделит 1,8 млрд. долл.
Президент США Барак Обама распорядился выделить 1,8 млрд. долл. на борьбу с распространением вируса А/H1N1

ВОЗ: Два миллиарда человек заболеют свиным гриппом в течение двух лет на всех континентах
Всемирная организация здравоохранения сделала совсем не оптимистичный прогноз о дальнейшем развитии пандемии A/H1N1. Болезнь затронет все страны мира без исключения, заявил председатель ВОЗ Кейджи Фукуда.

Количество жертв гриппа A/H1N1 превысило 2,8 тыс. человек
Число жертв гриппа A/H1N1 в мире увеличилось за сутки почти на 200 человек и составляет по последним данным 2,851 тыс. Всего заразились более 256 тыс. человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: