В Ираке двумя взрывами убиты 25 паломников-шиитов

В Ираке двумя взрывами убиты 25 паломников-шиитов

По меньшей мере 25 человек погибли и свыше 40 получили ранения в результате взрывов двух заминированных автомобилей в Багдаде.

Оба взрыва произошли в районе Шула, их целями был мусульмане-шииты, совершавшие паломничество к мечети седьмого имама Мусы Казема, считающегося у шиитов наследником пророка Мухаммеда.

Как сообщают иракские власти, первый взрыв произошел на парковке такси на пути паломников. От него погибли 14 человек. Второй автомобиль взорвался в том же районе, взрывом убиты еще 11 человек.

В минувшую среду по всему Ираку произошли направленные против шиитов атаки, в результате чего были убиты свыше 70 человек. Это был один из самых кровавых дней с тех пор, как войска США покинули Ирак в декабре 2011 года.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Атака смертника на паломников-шиитов в Ираке унесла 30 жизней Атака смертника на паломников-шиитов в Ираке унесла 30 жизней
В четверг, 14 ноября, по меньшей мере 30 человек погибли и 67 получили ранения в результате атаки экстремиста-смертника на паломников-шиитов в городе Аль-Садия на востоке Ирака, сообщили власти и полиция.

15 человек убиты в результате взрыва в иракской Басре 15 человек убиты в результате взрыва в иракской Басре
По меньшей мере 15 человек погибли в результате взрыва смертника в иракском городе Басра на юге страны. По сообщению полиции и сил безопасности, жертвами взрыва стали в основном паломники-шииты.

Взрывы в Багдаде: погибли как минимум 15 паломников Взрывы в Багдаде: погибли как минимум 15 паломников
В Багдаде неподалеку от колонны шиитских паломников взорвались две бомбы. Погибли по меньшей мере 15 человек, более 50 получили ранения.

Cерия взрывов в Ираке: погибли 28 человек Cерия взрывов в Ираке: погибли 28 человек
В результате серии террористических атак, направленных против шиитов в Ираке 5 декабря, погибли не менее 28 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В Ираке за сутки произошли два взрыва, погибли 7 человек
По меньшей мере 7 человек погибли и 27 получили ранения в понедельник в результате взрывов в иракских городах Баакуба и Кербела



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: