Генпрокурор Египта обжаловал приговор Мубараку

Генпрокурор Египта обжаловал приговор Мубараку

Генеральный прокурор Египта обжаловал решение суда, в соответствии с которым с экс-президента Хосни Мубарака и двоих его сыновей были сняты обвинения в коррупции.

Также прокуратура будет добиваться осуждения шестерых полицейских командиров, которых суд признал невиновными в убийстве демонстрантов в ходе прошлогодних массовых акций протеста.

В субботу Мубарак и бывший глава египетской полиции Хабиб Адли были приговорены к пожизненному заключению за приказ стрелять по демонстрантам.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Мубарак: Я не отдавал приказ стрелять в демонстрантов
Экс-президент Египта Хосни Мубарак заявил следователям прокуратуры в ходе допроса, что он никому не отдавал приказ стрелять в демонстрантов и хотел уйти в отставку уже на 4-й день после начала массовых акций протеста

Мубарак перенес инфаркт по прибытии в тюрьму Мубарак перенес инфаркт по прибытии в тюрьму
Экс-президент Египта Хосни Мубарак в субботу перенес инфаркт после прибытия в каирскую тюрьму Тора, где он будет отбывать пожизненное заключение, сообщает местное телевидение со ссылкой на медиков.

В Египте суд вынесет приговор по главному обвинению против Мубарака В Египте суд вынесет приговор по главному обвинению против Мубарака
Даже в случае своего оправдания по делу о гибели демонстрантов в дни египетской революции в 2011 году Хосни Мубарак продолжит оставаться под арестом.

Суд оправдал сыновей Мубарака по делу об убийстве демонстрантов Суд оправдал сыновей Мубарака по делу об убийстве демонстрантов
В понедельник, 10 июня, суд оправдал сыновей экс-президента Египта Хосни Мубарака Аля и Джамаля по делу о гибели демонстрантов во время беспорядков в Каире в январе 2011 года.

Мубарака приговорили к пожизненному сроку Мубарака приговорили к пожизненному сроку
Бывший президент Египта Хосни Мубарак в субботу был приговорен египетским судом к пожизненному заключению за соучастие в убийствах демонстрантов, сообщило местное телевидение, ведущее прямой репортаж с места событий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: