Чавес поборется за третий президентский срок

Чавес поборется за третий президентский срок

Президент Венесуэлы Уго Чавес намерен баллотироваться на третий срок.

В пятницу он подал заявку на регистрацию своей кандидатуры для участия в президентских выборах.

Его главный соперник - кандидат от оппозиции Энрике Каприлес - наряду с тремя другими кандидатами-самовыдвиженцами также зарегистрировался как претендент на пост главы государства.

Выборы президента в Венесуэле состоятся в октябре 2012 года.

Испанская газета ABC со ссылкой на источники в медицинских кругах сообщает, что Чавес, который болен раком, используют препараты во много раз сильнее морфина, чтобы справиться с болью.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Кандидат от оппозиции поздравил Чавеса с переизбранием на третий срок Кандидат от оппозиции поздравил Чавеса с переизбранием на третий срок
Кандидат от оппозиции в президенты Венесуэлы Энрике Каприлес признал своё поражение на прошедших в воскресенье выборах и поздравил действующего главу государства Уго Чавеса с переизбранием на третий срок.

Уго Чавес будет баллотироваться на новый президентский срок
[center][img]http://s43.radikal.ru/i100/1107/f9/a2353a4c5acf.jpg[/img][/center]Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что планирует баллотироваться на новый срок на президентских выборах 2012 года

Кандидат от оппозиции Венесуэлы бросает вызов Уго Чавесу Кандидат от оппозиции Венесуэлы бросает вызов Уго Чавесу
В Венесуэле Энрике Каприлес зарегистрировался кандидатом в президенты от коалиции, объединяющей более 30 оппозиционных партий. Выборы должны состояться 7 октября.

Чавес опережает кандидата от оппозиции на 15 процентных пунктов - опрос Чавес опережает кандидата от оппозиции на 15 процентных пунктов - опрос
Если бы выборы президента Венесуэлы прошли бы сейчас, то нынешний президент страны Уго Чавес мог бы получить на 15% больше, чем кандидат от оппозиции Энрике Каприлес на предстоящих выборах.

Чавес намерен набрать 70% голосов избирателей Чавес намерен набрать 70% голосов избирателей
Президент Венесуэлы Уго Чавес уверен, что наберет 70% голосов избирателей на выборах главы государства 7 октября, сообщает агентство AVN.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: