Данные самого важного "черного ящика" SSJ-100 уцелели

Данные самого важного

Эксперты полностью считали и переписали данные с регистратора параметров полета российского самолета Superjet-100, разбившегося в Индонезии.

Данные с "черного ящика", ключевого для установления истинных причин катастрофы, находятся на расшифровке у индонезийских экспертов; копия будет передана в российский Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Как сообщил РИА Новости представитель совместной рабочей группы по расследованию причин катастрофы, на восстановление полной картины произошедшего "потребует продолжительного времени".

Председатель индонезийского комитета по безопасности на транспорте Татанг Курниади сообщил, что на расшифровку и анализ данных с регистратора может уйти до 12 месяцев.

Предварительный анализ записи речевого самописца показал, что отказов систем и агрегатов лайнера Superjet-100 до столкновения с землей не было. Некоторые пилоты в разговоре с российскими СМИ анонимно предположили, что на самолет было установлено не самое совершенное навигационное оборудование.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Специалисты приступили к расшифровке записи переговоров экипажа разбившегося Sukhoi SuperJet-100 Специалисты приступили к расшифровке записи переговоров экипажа разбившегося Sukhoi SuperJet-100
Комиссия по расследованию авиакатастрофы самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) приступила к расшифровке речевого бортового самописца.

Крушение SSJ-100: спасатели завершили операцию. Эксперты считывают данные с самописца Крушение SSJ-100: спасатели завершили операцию. Эксперты считывают данные с самописца
Операция по поиску жертв катастрофы российского самолета SSJ-100 завершена. Специалисты работают над считыванием данных с речевого самописца разбившегося лайнера.

Данные черного ящика свидетельствуют о технических неполадках разбившегося Boeing 737 - источник Данные черного ящика свидетельствуют о технических неполадках разбившегося Boeing 737 - источник
Во вторник, 19 ноября, следователи получили первые данные с параметрического самописца потерпевшего крушение в Казани Boeing 737. Как сообщил источник, близкий к расследованию, эти данные свидетельствуют о технических неполадках самолета перед заходом на второй круг.

Самописец разбившегося Sukhoi SuperJet-100 записал последние разговоры в кабине пилота Самописец разбившегося Sukhoi SuperJet-100 записал последние разговоры в кабине пилота
Найденный самописец разбившегося в Индонезии Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) зафиксировал последние разговоры в кабине пилота.

Авиакатастрофа во Франции: из Авиакатастрофа во Франции: из "черного ящика" получены первые данные
На полученных данных пока еще рано делать выводи по авиакатастрофе, говорят эксперты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: