Полиция Китая арестовала серийного убийцу-людоеда

Полиция Китая арестовала серийного убийцу-людоеда

Полиция Китая арестовала человека по подозрению в причастности к 11 убийствам, сообщает Синьхуа.

56-летний Чжан Юнмин был арестован в провинции Юннань. Как заявили в министерстве общественной безопасности КНР, многочисленные улики подтверждают, что с 2008 года он убил 11 мужчин. Жертвами преступника становились одинокие прохожие.

Чтобы скрыть следы преступления, пишет агентство, убийца расчленял и сжигал тела своих жертв. Кроме того, сообщается, что в 1979 году Чжан уже был осужден за убийство. Он был приговорен к смертной казни, однако после многочисленных отсрочек и серии смягчений приговора вышел на свободу в 1997 году.

Между тем, как сообщает Agence France-Presse, в Китае Чжан Юнмина прозвали "монстром-людоедом", поскольку, разделываясь со своими жертвами, он часто прибегал к каннибализму. Ни слова об этом в сообщении Синьхуа нет.

Как отмечает AFP, официальное китайское агентство могло умышленно скрыть подробности дела, поскольку людоедство было отмечено среди населения Китая в период индустриализации 1950-х годов. Гонконгская газета The Standard 25 мая, за два дня до появления сообщения Синьхуа, опубликовала развернутую заметку, где в подробностях описываются методы убийцы.

Другие новости по теме

В Китае экс-министра приговорили к смертной казни В Китае экс-министра приговорили к смертной казни
Экс-министр железных дорог Китая Лю Чжицзюнь приговорен к смертной казни с отсрочкой приговора, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на государственное информагентство КНР Синьхуа.

В Китае казнили серийного убийцу по прозвищу Монстр-каннибал В Китае казнили серийного убийцу по прозвищу Монстр-каннибал
Китайский серийный убийца Чжан Юнмин по прозвищу Монстр-каннибал был сегодня казнен, сообщает сайт гонконгской газеты South China Morning Post.

В Китае проходит операция по захвату самого опасного преступника страны В Китае проходит операция по захвату самого опасного преступника страны
Китайская полиция начала облаву на самого опасного преступника страны - 42-летнего Чжоу Кэхуа, подозреваемого в нескольких убийствах.

В Китае акушерку приговорили к смертной казни за кражу детей В Китае акушерку приговорили к смертной казни за кражу детей
Суд Китая признал женщину-гинеколога виновной в краже младенцев и приговорил ее к смертной казни с отсрочкой на два года.

Бывшего топ-менеджера China Mobile приговорили к смертной казни за коррупцию
[center][img]http://s009.radikal.ru/i309/1107/ea/95824a8584f4.jpg[/img][/center]Экс-заместитель руководителя крупнейшего в мире сотового оператора China Mobile Чжан Чуньцзян был приговорен к смертной казни за получение взяток



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: