Первый самолет на солнечной батарее начал межконтинентальный полет

Первый самолет на солнечной батарее начал межконтинентальный полет

Швейцарский самолет, способный летать за счет солнечной энергии, поднялся в воздух и отправился в первый в мире межконтинентальный перелет, не используя ни капли топлива, сообщили местные СМИ.

Как сообщалось, самолет планирует совершить перелет из Швейцарии в Марокко, сделав краткую остановку в Мадриде. По словам сотрудников швейцарской компании-производителя Solar Impulse, в случае, если рейс пройдет успешно, будет установлен рекорд по длительности полета лайнера за счет энергии солнца.

Первый самолет на солнечной батарее начал межконтинентальный полет
  Лети на свет. В Швейцарии испытали самолет на солнечных батареях 

Другие новости по теме

Совершил первый полет самолет на солнечных батареях, на котором планируют облететь вокруг Земли Совершил первый полет самолет на солнечных батареях, на котором планируют облететь вокруг Земли
Самолет на солнечных батареях, который в 2015 году должен будет выполнить беспосадочный перелет вокруг Земли, совершил свой первый полет.

Солнечный самолет отправился в перелет через США Солнечный самолет отправился в перелет через США
Самолет на солнечных батареях начал перелет от Западного к Восточному побережью США без единой капли авиатоплива на борту.

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 благополучно сел в Индии Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 благополучно сел в Индии
Solar Impulse 2 завершил второй этап кругосветного перелета.

Самолет на солнечных батареях на финише турне по США Самолет на солнечных батареях на финише турне по США
Самолет Solar Impulse, работающий на солнечных батареях, стартовал из Вашингтона и направился к финишу своего трансамериканского перелета - в аэропорт Джона Кеннеди в Нью-Йорке.

Самолет на солнечных батареях продолжил полет вокруг света Самолет на солнечных батареях продолжил полет вокруг света
Вынужденный перерыв составил 90 дней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: