Лужков подаст в суд на Жириновского

Лужков подаст в суд на Жириновского



Владимир Жириновский считает, что московское правительство - самое коррумпированное за всю историю РФ

Мэр Москвы Юрий Лужков может подать в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который обвинил в коррумпированности столичные власти
Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский в субботу обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова.
При этом он обвинил в коррумпированности правительство города и назвал Москву «большим Черкизовским рынком», передает РИА Новости.
«У нас отличные возможности для подачи иска в суд на господина Жириновского. Мы много судимся, и у нас отличные перспективы. То, что говорил Жириновский, абсолютная ложь и клевета. Наши юристы внимательнейшим образом изучат его спич, и после этого он будет держать ответ не перед телекамерами, а перед судом», - заявил пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой. 
По его словам, «попытки опорочить достоинство правительства и мэра Москвы ничем не увенчаются».
«Кроме сотрясающих воздух громогласных заявлений, у него ничего нет. Он говорит, что московское правительство - самое коррумпированное правительство за всю историю Российской Федерации. Я оставляю на его совести все его заявления. Есть старая русская поговорка - кто обзывается, тот сам называется», - подчеркнул Цой.
В свою очередь Жириновский сказал, что исков от столичного градоначальника не опасается. «Мы ничего не опасаемся. Все, что мы говорим, - это правда. Вся Москва возмущена, вся страна возмущена!», - подчеркнул Жириновский.

Другие новости по теме

Жириновский хочет на место Лужкова
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский заявил о готовности сменить Юрия Лужкова на посту мэра Москвы

Суд обязал Жириновского выплатить Лужкову миллион рублей
Московский суд взыскал с лидера ЛДПР Владимира Жириновского в пользу мэра Москвы Юрия Лужкова один миллион рублей в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб

Более 60% москвичей верят в коррумпированность Лужкова
16-19 октября «Левада-центр» провел всероссийский опрос об отношении к слухам о коррумпированности московского правительства (опрошен 1601 россиянин)

Жириновского вызовут в суд за критику Лужкова
Префект Северного админокруга Москвы Олег Митволь обратился в суд с иском против лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского «о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда»

Жириновский: Мэром Москвы станет министр транспорта Левитин
Мэром Москвы станет министр транспорта Игорь Левитин, уверен лидер ЛДПР Владимир Жириновский



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: