Найдены обломки пропавшего в Индонезии новейшего российского самолета

Найдены обломки пропавшего в Индонезии новейшего российского самолета

Самолет Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), пропавший с радаров после показательного полета в Индонезии, найден на склоне горы Салак на высоте 1,6 километра.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на индонезийский кризисный штаб.

Индонезийское телевидение показало фотоснимки с места крушения самолета. По предварительным данным, SSJ-100 врезался в вертикальный склон горы, часть фрагментов осталась на склоне, часть упала вниз.

Напомним, SSJ-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, в среду, 9 мая, пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте.

На борту находились 48 человек - граждане пяти стран, включая восьмерых россиян. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев создал комиссию по расследованию инцидента с самолетом.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet-100 рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Это первый российский самолет, сконструированный и построенный после распада Советского Союза.

Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре, там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый тестовый полет. Первый коммерческий рейс состоялся три года спустя. Для управления проектом Sukhoi Superjet 100 концерн Сухой в 2000-м году создал дочернюю компанию - Гражданские самолеты Сухого.

Другие новости по теме

На месте крушения Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии найдены фрагменты тел На месте крушения Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии найдены фрагменты тел
Индонезийские военные, десантировавшиеся на склон горы Салак, где потерпел крушение новейший российский самолет Sukhoi SuperJet-100, обнаружили фрагменты тел погибших.

Sukhoi Superjet, возможно, упал в окрестностях Джакарты Sukhoi Superjet, возможно, упал в окрестностях Джакарты
Глава поисково-спасательной операции заявил в интервью Би-би-си, что российский самолет Sukhoi Superjet-100, пропавший с экранов радаров днем в среду, возможно, упал в окрестностях индонезийской столицы Джакарты.

Флагман российского авиапрома пропал с экранов радаров в Джакарте после показательного полета Флагман российского авиапрома пропал с экранов радаров в Джакарте после показательного полета
Самолет Superjet-100, совершавший показательный полет в Джакарте, пропал с экранов радаров, идет его поиск, сообщают авиационные власти Индонезии, сообщает агентство РИА Новости.

Индонезийские СМИ сообщают о возможном крушении российского SSJ-100 Индонезийские СМИ сообщают о возможном крушении российского SSJ-100
Самолет Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) мог упасть в горном заповеднике Гунунг-Халимун-Салак в индонезийской провинции Западная Ява, жители одной из деревень на территории которого слышали рев авиационных двигателей, сообщает новостной интернет-портал VIVAnews.

Индонезийские спасатели не нашли выживших на месте крушения Sukhoi SuperJet-100 Индонезийские спасатели не нашли выживших на месте крушения Sukhoi SuperJet-100
Индонезийские спасатели добрались до места крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100, разбившегося накануне во время демонстрационного полета, но не нашли выживших, говорят участники поисковой операции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: