СМИ узнали, когда Меркель примет решение о поездке на Евро-2012

СМИ узнали, когда Меркель примет решение о поездке на Евро-2012

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена "в последний момент" принять решение о том, посещать ли ей игры Чемпионата Европы по футболу в Украине на фоне ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

"В подобных ситуациях я всегда принимаю решение в последний момент", - заявила Меркель в интервью немецкой газете Kolner Stadt-Anzeiger.

Она отметила, что необходимо "сделать все возможное, чтобы Тимошенко быстро получила доступ к адекватному лечению". Для этого экс-премьера следует направить на лечение в ФРГ, полагает канцлер.

Ситуация на Украине в связи с тюремным заключением Тимошенко вызывает у властей Германии "беспокойство", заявила Меркель.

В воскресенье немецкое издание Spiegel сообщило, что Меркель из-за ситуации с Тимошенкоможет порекомендовать членам правительства Германии бойкотировать Чемпионат Европы по футболу в Украине. По информации издания, сама Меркель собирается поехать на чемпионат только в том случае, если Тимошенко освободят.

Другие новости по теме

Туск заявил, что Меркель планирует посетить матчи Евро-2012 в Украине Туск заявил, что Меркель планирует посетить матчи Евро-2012 в Украине
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявляет о намерении канцлера Германии Ангелы Меркель посетить несколько матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Волонтеры Евро-2012 обратились к Меркель с призывом не бойкотировать чемпионат Волонтеры Евро-2012 обратились к Меркель с призывом не бойкотировать чемпионат
Представители общественного движения Евро-патруль и несколько волонтеров принимающего города Киева передали в посольство Германии обращение к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом не бойкотировать чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Меркель: В Украине граждане страдают от диктатуры и репрессий Меркель: В Украине граждане страдают от диктатуры и репрессий
Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что в Украине и Беларуси граждане страдают от "диктатуры и репрессий", сообщает Bloomberg.

БЮТ: Меркель поддержала Тимошенко
Канцлер ФРГ Ангела Меркель поддержала лидера БЮТ Юлию Тимошенко в борьбе за демократию в Украине

МИД отреагировал на призывы стран ЕС бойкотировать Евро в Украине МИД отреагировал на призывы стран ЕС бойкотировать Евро в Украине
В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что информация немецких СМИ о том, что якобы канцлер ФРГ Ангела Меркель думает над "политическим бойкотом" Евро-2012 в Украине в связи с заключением экс-премьер министра Юлии Тимошенко, является неправдивой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: