Половина территории Черногории осталась без света из-за аварии

Половина территории Черногории осталась без света из-за аварии

Примерно половина территории Черногории осталась в воскресенье вечером без электричества из-за пожара на трансформаторной подстанции Толоши в черногорской столице Подгорице, сообщают местные СМИ.

Причины возгорания не называются. Бригады ремонтников работают над устранением неисправности.

Сообщается, что без электричества и водоснабжения остались некоторые районы Подгорицы, побережье Адриатического моря от Улциня до Котора и некоторые другие города.

За последние несколько дней это уже вторая подобная авария в Черногории. В минувший вторник в результате взрыва и последовавшего за ним пожара электротрансформатора на подстанции Подгорица 2 от электроснабжения в течение часа были отрезаны часть приморских городов и населенные пункты в центральном районе страны.

Как сообщалось ранее, 4 апреля весь остров Кипр лишился электроснабжения из-за аварии на электростанции.

Кипр испытывает серьезные проблемы с выработкой электричества с лета 2011 года. Тогда крупнейшая электростанция на острове была почти полностью разрушена взрывом боеприпасов на находящейся по соседству военной базе. Только непосредственный ущерб от взрыва составил, по последним данным, не менее 230 миллионов евро.

Другие новости по теме

На Кипре включили свет На Кипре включили свет
Электроснабжение на Кипре практически полностью восстановлено после утренней аварии, сообщил оператор национальной электрической сети.

Кипр остался без электричества из-за аварии на электростанции Кипр остался без электричества из-за аварии на электростанции
Кипр в среду, 4 апреля, практически полностью лишился электрообеспечения из-за проблемы, возникшей на одной из электростанций острова.

Из-за аварии на крупной электростанции Пакистан остался без электричества Из-за аварии на крупной электростанции Пакистан остался без электричества
В воскресенье большая часть территории Пакистана более двух часов оставалась без электроснабжения из-за аварии на одной из крупнейших электростанций страны, сообщает Agence France-Presse.

Почти половина территории Азербайджана осталась без света Почти половина территории Азербайджана осталась без света
Баку и ряд районов Азербайджана рано утром в пятницу остались без электричества в результате аварии на ТЭС, передает местный телеканал ANS.

Вся Панама осталась без электричества и связи из-за взрыва на станции Вся Панама осталась без электричества и связи из-за взрыва на станции
В понедельник вечером, 25 февраля, в системе подачи электричества Панамы произошла авария, которая оставила всю страну без электричества, сообщают местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: