Суд: Берлускони платил сицилийской мафии "значительные суммы"

Суд: Берлускони платил сицилийской мафии

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлусокни в 1970-1980-х годах выплачивал сицилийской мафии "значительные суммы" денег.

Об этом говорится в документе, опубликованном во вторник Кассационным судом Италии.

По мнению судей, Берлускони, бывший в то время предпринимателем, находился в "положении жертвы" и вынужден был платить за то, чтобы обезопасить себя и свою семью.

"Посредником" между Берлускони и Коза ностра был один из ближайших сподвижников и давних друзей экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, известный сенатор от партии Народ свободы Марчелло Делл'Утри, который подозревается следственными органами Италии в пособничестве мафии.

Опубликованная судом информация подтверждает слухи о том, что Берлускони в 80-х годах выплачивал "дань" главарю сицилийской оргпреступности Стефано Бонтате за свою предпринимательскую деятельность на Сицилии.

Последний раз об этом в мае 2011 года на судебном заседании в Палермо рассказывал один из бывших главарей Коза Ностра осужденный Джованни Бруска.

Другие новости по теме

Берлускони заявил, что никогда не сотрудничал с сицилийской мафией Берлускони заявил, что никогда не сотрудничал с сицилийской мафией
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони никогда не становился объектом для вымогательства денег, и в особенности, со стороны сенатора и одного из своих доверенных лиц Марчелло, которого прокуратура Палермо подозревает в пособничестве мафиозной деятельности.

Берлускони провел три часа на допросе Берлускони провел три часа на допросе
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в течение трех часов давал следователям показания по делу сенатора от его партии Народ свободы Марчелло Делл'Утри, подозреваемого в пособничестве мафиозной деятельности.

Апелляционный суд приговорил близкого соратника Берлускони к семи годам тюрьмы Апелляционный суд приговорил близкого соратника Берлускони к семи годам тюрьмы
В понедельник вечером апелляционный суд Палермо приговорил одного из близких соратников и друзей бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони - экс-сенатора Марчелло Делл Утри к семи годам лишения свободы по обвинению в причастности к мафиозной деятельности, сообщили местные СМИ.

Берлускони связан с сицилийской мафией,- итальянские СМИ
Влиятельное итальянское издание Corriere della sera опубликовало записку бывшего мэра Палермо Вито Чанчимино, которая напрямую свидетельствует о связях премьер-министра Италии Сильвио Берлускони с мафией

На Сицилии арестован главарь мафии, скрывавшийся 11 лет
Один из самых разыскиваемых боссов итальянской мафии Джерландино Мессина, скрывавшийся от правосудия 11 лет, был арестован минувшей ночью в своем тайном укрытии в селении Фавара, что на Сицилии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: