Количество мексиканцев, покидающих США, сравнялось с числом иммигрантов

Количество мексиканцев, покидающих США, сравнялось с числом иммигрантов

Рост числа иммигрантов из Мексики в США прекратился, свидетельствует исследование организации Pew Hispanic Center.

В 2005-2010 годах из Мексики в США иммигрировали около 1,4 миллиона человек. При этом за тот же период примерно такое же число мексиканских иммигрантов и их детей, родившихся в США, покинули Соединенные Штаты или были депортированы.

Как говорится в исследовании, число мексиканцев, покинувших США, может быть даже большим, чем число тех, кто приехал в страну.

Для сравнения, в 1995-2000 годах в США въехали около трех миллионов иммигрантов из Мексики, а покинули страну за тот же период менее 700 тысяч мексиканцев и их детей, родившихся в США.

В 2009 году в США проживали 12,6 миллиона мексиканцев, в 2011-ом - 12 миллионов.

Сложившуюся ситуацию исследователи объясняют, среди прочего, высокой безработицей в США, усилением пограничного контроля, более масштабными депортациями нелегалов, падением рождаемости в Мексике и изменением положения дел в ее экономике.

По состоянию на 2011 год, согласно данным Pew Hispanic Center, в США проживали 5,8 миллиона легальных иммигрантов из Мексики и 6,1 миллиона нелегальных (в 2007 году последних было семь миллионов). Мексиканцы составляют 58 процентов всех живущих в США нелегалов.

Напомним, в марте газета Washington Times со ссылкой на доклад министерства внутренней безопасности страны сообщила, что всего в 2011 году в США проживали около 11,5 миллионов человек.

Другие новости по теме

В прошлом году в США проживали более 11 миллионов нелегалов В прошлом году в США проживали более 11 миллионов нелегалов
Около 11,5 миллиона человек проживали в США в 2011 году без необходимых документов, пишет в субботу газета Washington Times со ссылкой на доклад министерства внутренней безопасности страны.

Около 2,5 миллионов мексиканцев могут пострадать от сильнейшей за последние 70 лет засухи Около 2,5 миллионов мексиканцев могут пострадать от сильнейшей за последние 70 лет засухи
Примерно 2,5 миллиона жителей Мексики могут пострадать в результате сильнейшей за последние 70 лет засухи, обрушившейся на ряд штатов страны.

Обратная миграция в Мексику впервые превысила число уезжающих в США Обратная миграция в Мексику впервые превысила число уезжающих в США
С 2009 по 2014 год более миллиона мексиканцев и их родственников вернулись в Мексику из США.

Количество нелегальных иммигрантов в ЕС снизилось Количество нелегальных иммигрантов в ЕС снизилось
В прошлом году порядка 205 000 нелегалов незаконно пересекли границы европейских стран, тогда как в 2016 году эта цифра составляла 511 тысяч человек.

Украинцы в первой тройке. Факты о беженцах в США Украинцы в первой тройке. Факты о беженцах в США
Большинство американцев считает, что иммигранты делают Соединенные Штаты сильнее "благодаря своим способностям и труду".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: