В два польских супермаркета по ошибке доставили более ста килограммов кокаина

В два польских супермаркета по ошибке доставили более ста килограммов кокаина

Сотрудники двух супермаркетов Auchan на юге Польши нашли более ста килограммов кокаина в коробках с бананами, поступившими туда из Эквадора.

Представитель торговой сети Дорота Патейко заявила, что ни власти, ни сотрудники магазинов не знают, каким образом среди фруктов оказалась партия наркотиков. По ее словам, происхождение и адресата кокаина должно выяснить следствие, которое уже началось. В местной полиции инцидент комментировать отказались.

За последний месяц неизвестные эквадорцы уже во второй раз прислали полякам партию кокаина. В марте 30 килограммов наркотика нашли в бананах в другом магазине на западе страны у границы с Германией.

По мнению местных полицейских, та партия бананов (и, соответственно, кокаина) предназначалась к отправке в Бельгию, а на польской территории оказалась по ошибке.

Эквадор является одним из главных поставщиков бананов на мировой рынок. По объемам экспорта кокаина эта страна также находится в числе мировых лидеров, однако уступает первенство соседней Колумбии.

Напомним, в 2010 году полиция Испании обнаружила около 100 килограммов кокаина в грузе бананов, закупленном крупной сетью супермаркетов Lidl. По версии следствия, контрабандисты допустили оплошность и не забрали груз до того, как он попал в супермаркет.

Другие новости по теме

Полиция Панамы изъяла 750 килограммов кокаина
Полиция Панамы изъяла 756 килограммов кокаина в ходе трех спецопераций

В Нидерландах обнаружили полторы тонны кокаина в грузе с бананами В Нидерландах обнаружили полторы тонны кокаина в грузе с бананами
Таможня обнаружила 1,6 тонн кокаина в порту Роттердама. Наркотики были спрятаны под грузом бананов.

Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина
Антинаркотическая полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина, подготовленного к отправке в Бельгию, сообщают латиноамериканские СМИ.

В супермаркеты Берлина снова доставили кокаин вместо бананов В супермаркеты Берлина снова доставили кокаин вместо бананов
В Берлин по ошибке доставили 386 кг кокаина.

В Испании в бананах нашли шесть тонн кокаина В Испании в бананах нашли шесть тонн кокаина
Расследование испанской полиции по этому делу продолжалось почти год, к нему привлекли коллег из Португалии и США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: