У берегов Суматры произошли мощные афтершоки. В Индийском океане вновь объявлена угроза цунами

У берегов Суматры произошли мощные афтершоки. В Индийском океане вновь объявлена угроза цунами

У берегов индонезийского острова Суматра произошли два мощных афтершока магнитудой 8,6 и 8,2. В Индийском океане было объявлено новое предупреждение об угрозе цунами.

Очаг первого толчка залегал на глубине 14,2 км, второго - на глубине 10,2 км, сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

После новых землетрясений Американский центр предупреждения о цунами, расположенный на Гавайских островах, передал новое предупреждение о возможности цунами в восточной части Индийского океана.

Между тем, как передают местные СМИ со ссылкой на очевидцев, у побережья индонезийского острова Симелуэ, расположенного около Суматры, в результате очередного землетрясения вода отступила на 10 метров. По мнению властей, это может указывать на приближение цунами.

В то же время в американские эксперты сообщили, что цунами, вызванное самым первым землетрясением у берегов Индонезии, не будет носить разрушительного характера, высота волн не превысит 20 сантиметров.

У берегов Суматры произошли мощные афтершоки. В Индийском океане вновь объявлена угроза цунами
  У берегов Индонезии произошло мощное землетрясение 

Другие новости по теме

В Индийском океане объявлена угроза цунами после мощного землетрясения в Индонезии В Индийском океане объявлена угроза цунами после мощного землетрясения в Индонезии
У берегов северной части индонезийского острова Суматра произошел мощный подземный толчок магнитудой 8,7.

Угроза цунами после мощного землетрясения в Индонезии отменена Угроза цунами после мощного землетрясения в Индонезии отменена
Тихоокеанский центр PTWC отменил угрозу цунами, объявленную после серии мощных землетрясений у берегов Индонезии. В Индийском океане была зафиксирована волна высотой 17 сантиметров, предупреждение о цунами было объявлено в 28 странах.

У берегов Индонезии произошло землетрясение, объявлена угроза цунами У берегов Индонезии произошло землетрясение, объявлена угроза цунами
Мощное землетрясение магнитудой 7,3 произошло в ночь на среду у берегов Индонезии.

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,2 В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,2
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в ночь на субботу у берегов индонезийского острова Бали.

У берегов Доминиканы произошло землетрясение У берегов Доминиканы произошло землетрясение
Угроза возникновения цунами не объявлялась.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: