Во Франции после принятия скандального закона о парандже оштрафовали 300 мусульманок

Во Франции после принятия скандального закона о парандже оштрафовали 300 мусульманок

300 женщин оштрафовали во Франции за год, прошедший с момента введения запрета на паранджу, сообщает Agence France-Presse.

11 апреля 2011 года во Франции вступил в силу закон, запрещающий появляться в публичных местах в головных уборах, закрывающих лицо. Нарушение этого правила карается штрафом в 150 евро.

За год было проведено 354 проверки и выписано 299 штрафов, отметил представитель министерства внутренних дел Пьер-Анри Бранде. В январе министр внутренних дел Клод Жеан объявил, что в результате введения закона количество женщин в уборах, закрывающих лицо, сократилось вдвое.

В то же время представитель ассоциации Руки прочь от моей конституции Рашид Некказ привел другие цифры, сообщает газета La Parisien. По подсчетам его организации, за прошедший год были допрошены из-за паранджи и оштрафованы 367 женщин. По его словам, им приходилось проводить в полицейских участках от полутора до трех часов.

Во Франции после принятия скандального закона о парандже оштрафовали 300 мусульманок
  В Нидерландах за паранджу будут штрафовать 

Другие новости по теме

Гражданок Саудовской Аравии в паранджах не пустили во Францию Гражданок Саудовской Аравии в паранджах не пустили во Францию
Трем гражданкам Саудовской Аравии, прилетевшим во Францию из Катара и не согласившимся снять паранджи, отказали во въезде в страну.

В Бельгии вступил в силу запрет на паранджу
[center][img]http://s60.radikal.ru/i167/1107/4c/539de9d8bd65.jpg[/img][/center]В Бельгии сегодня вступил в силу закон, запрещающий ношение в общественных местах паранджи и других головных уборов (чадра, никаб), в той или иной степени прикрывающих лицо

Во Франции впервые оштрафовали за чадру
Во Франции выписан первый штраф за нарушение закона, запрещающего закрывать лицо в общественных местах

В Нидерландах запретили ношение паранджи В Нидерландах запретили ношение паранджи
В Нидерландах введен запрет на ношение элементов одежды, закрывающих лицо. В список попали паранджа, мотоциклетные шлемы и балаклавы.

В Бельгии будут штрафовать за ношение паранджи В Бельгии будут штрафовать за ношение паранджи
Закон о запрете ношения в общественных местах на территории Бельгии традиционных женских мусульманских одеяний - паранджи и никаба - вступит в силу 23 июля



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: