В Брюсселе возобновил работу общественный транспорт

В Брюсселе возобновил работу общественный транспорт

Общественный транспорт Брюсселя частично возобновил работу после четырехдневной забастовки транспортников, сообщает газета Le Soir.

Забастовка транспортников Брюсселя началась 7 апреля, после убийства их коллеги.  

По данным газеты, бельгийская  компания STIB/MIVB, которая управляет общественным транспортом, вывела из депо поезда метрополитена, автобусы и трамваи. На большинстве линий движение пока идет с большими задержками, а на ряде маршрутов его по-прежнему нет, так как некоторые профсоюзы продолжают бастовать.

Часть сотрудников STIB/MIVB согласилась выйти на работу после того, как власти пообещали предоставить график выполнения мер по обеспечению безопасности на транспорте. Эти меры в понедельник, 9 апреля, согласовали мэрия Брюсселя и бельгийское правительство. Среди прочего, власти планируют к июню 2012 года выделить 400 дополнительных мест для полицейских, которые будут следить за правопорядком на транспорте и остановках.

В настоящее время ситуация с общественным транспортом в Брюсселе остается "неопределенной", отмечает пресс-служба STIB/MIVB. В компании пока не могут предсказать, когда именно движение автобусов, трамваев и поездов метро будет восстановлено в полном объеме.

Убитый контролер проработал в STIB 29 лет. У него остались двое детей, которые также являются сотрудниками этой компании.

По предварительным данным, убийство контролера совершил друг водителя легкового автомобиля. Преступник и его сообщники бежали с места происшествия. Источники Le Soir сообщают, что позже в субботу предполагаемый убийца был арестован.

 

Другие новости по теме

В Брюсселе весь общественный транспорт приостановил работу после убийства контролера В Брюсселе весь общественный транспорт приостановил работу после убийства контролера
Компания-оператор общественного транспорта в Брюсселе приостановила движение всех автобусов, трамваев и поездов метро после смерти 56-летнего контролера в результате конфликта на дороге.

Убийство контролера в Брюсселе: общественный транспорт не работает третий день, власти увеличивают штат полиции Убийство контролера в Брюсселе: общественный транспорт не работает третий день, власти увеличивают штат полиции
Федеральное правительство Бельгии и мэрия Брюсселя пообещали совместными усилиями улучшить безопасность пассажиров и сотрудников общественного транспорта.

В Брюсселе частично восстановлена работа транспорта В Брюсселе частично восстановлена работа транспорта
Половина станций метро снова работают.

В Вашингтоне после урагана начал работать общественный транспорт В Вашингтоне после урагана начал работать общественный транспорт
Движение общественного транспорта в столице США и пригородах полностью восстановлено после урагана в 21:00 по Киеву (14:00 местного времени), пригородное автобусное сообщение и железнодорожные перевозки возобновятся к вечеру в ограниченном объеме.

На Пасху транспорт в Киеве будет работать дольше На Пасху транспорт в Киеве будет работать дольше
14 апреля работу киевского метро, а также троллейбусов, автобусов и трамваев продлят на час. 15 апреля транспорт начнет работать раньше.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: