13-летний внук испанского короля прострелил себе ногу

13-летний внук испанского короля прострелил себе ногу

Старший внук испанского монарха Хуана Карлоса I - 13-летний Фелиппе Хуан Фройлан - во время занятий стрельбой случайно выстрелил себе в ногу из винтовки.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на испанские СМИ, инцидент произошел в понедельник, 9 апреля, когда Фелиппе Хуан Фройлан, сын старшей дочери короля инфанты Елены, вместе с отцом и сестрой практиковали стрельбу в своем загородном доме в Сории.

По свидетельству очевидцев, во время тренировки произошел случайный выстрел, и пуля попала в правую ногу мальчика.

В настоящее время он находится в столичном госпитале Quiron, его жизни ничего не угрожает. Во вторник утром мальчика в больнице навестила его бабушка - королева София.

Инцидент вызвал бурную дискуссию на страницах местной прессы, которые задаются вопросом, почему 13-летнему мальчику разрешили стрелять из оружия. Согласно испанским законам, это можно делать лишь по достижении 14 лет, получив соответствующее разрешение в Национальной гвардии. Защитники прав животных не исключают, что члены королевской семьи охотились.

Напомним, в ноябре прошлого года сам король Испании Хуан Карлос появился на официальной встрече с новыми послами Судана, Бельгии, Малайзии, Индии и Кипра с синяком под глазом и разбитым носом. Как объяснил 73-летний монарх, травмы он получил в королевской резиденции, врезавшись в дверной косяк.

Другие новости по теме

Король Испании появился на официальном мероприятии с разбитым носом и синяком под глазом Король Испании появился на официальном мероприятии с разбитым носом и синяком под глазом
Король Испании Хуан Карлос появился на официальной встрече с новыми послами Судана, Бельгии, Малайзии, Индии и Кипра с синяком под глазом и разбитым носом, пишет ABC.

Король Испании перенес операцию по протезированию бедренного сустава Король Испании перенес операцию по протезированию бедренного сустава
В субботу, 14 апреля, испанский монарх Хуан Карлос I успешно прооперирован после перелома правого бедра.

Дочь испанского короля оштрафовали за езду на тракторе без документов Дочь испанского короля оштрафовали за езду на тракторе без документов
Старшей дочери испанского короля Хуана Карлоса, инфанте Елене, выписали штраф за то, что она управляла трактором без соответствующих документов.

Король Испании урезал зарплату себе и своим родственникам Король Испании урезал зарплату себе и своим родственникам
Король Испании Хуан Карлос I принял решение сократить зарплату себе и сыну, наследнику принцу Астурийскому.

Американец случайно прострелил себе ногу во время игры в боулинг Американец случайно прострелил себе ногу во время игры в боулинг
В Джупитере, штат Флорида, мужчина нечаянно выстрелил себе в ногу, играя в боулинг, передает WPBF-TV. Инцидент произошел во вторник, 14 мая, в боулинг-клубе Jupiter Lanes. Свидетелями инцидента стали несколько человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: