Премьер Таиланда заявила, что Бангкок гордится мощными БТР украинского производства

Премьер Таиланда заявила, что Бангкок гордится мощными БТР украинского производства

Правительство Таиланда удовлетворено наполнением двустороннего военно-технического сотрудничества с Украиной и отмечает отличные характеристики бронетехники, поставленной для тайской армии.

Как пишут местные СМИ, произведенные в Украине БТР-3Е1 продемонстрировали блестящие результаты в ходе 14-тых двусторонних ежегодных совместных учений вооруженных сил Таиланда и Сингапура, прошедших с 20 марта по 5 апреля.

В рамках учений отрабатывались принципы взаимодействия моторизованной пехоты. Учения завершились стрельбами из разных систем вооружений. В соревнованиях по восемь машин от каждой стороны украинские БТР-3Е1 превзошли сингапурский БТР Terrex по всем показателям.

Как отметила в ходе церемонии закрытия учений премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават, "мы удовлетворены нашим сотрудничеством с Укроборонпромом и в целом с Украиной, которая является одним из ведущих мировых производителей бронетехники". Она отметила, что Таиланд "гордится мощными и надежными БТР-3Е1 украинского производства".

Как сообщалось, объем заключенных в 2006-2011 годах и реализуемых сегодня контрактов на поставку тайской стороне украинской бронетехники, в частности БТР-3Е1 и ОБТ Оплот, превышает $0,5 млрд.

По данным из открытых источников, оборонный бюджет Таиланда в 2012 году оценивается в $5,5млрд (1,4% ВВП). В 2013 году правительство страны планирует увеличить оборонные расходы на 10%.

Другие новости по теме

Украина рассчитывает на продвижение бронетехники на азиатском рынке Украина рассчитывает на продвижение бронетехники на азиатском рынке
Украина надеется, что основной боевой танк Оплот станет популярным на оружейном рынке Азиатско-Тахоокеанского региона, сообщили в государственной компании Укрспецэкспорт.

Правительство Таиланда готово к переговорам с оппозиционерами Правительство Таиланда готово к переговорам с оппозиционерами
Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават в субботу заявила, что ее правительство готово провести переговоры c оппозицией, чтобы выйти из кризисной ситуации на фоне массовых волнений, сообщает Associated Press.

Премьер Таиланда ушла в отставку Премьер Таиланда ушла в отставку
Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават распустила парламент страны и призвала к скорейшему проведению новых выборов.

Тайский заказ на танки Оплот позволит заводу им. Малышева нарастить объем производства в десять раз Тайский заказ на танки Оплот позволит заводу им. Малышева нарастить объем производства в десять раз
Контракт, заключенный между Укрспецэкспортом и властями Таиланда о поставке около сотни танков Оплот, позволит заводу им. Малышева нарастить в следующем году объем производства в десять раз.

Премьер-министр Таиланда попала в больницу с отравлением Премьер-министр Таиланда попала в больницу с отравлением
Премьер-министр Тайланда Йинглак Чинават госпитализирована с симптомами пищевого отравления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: