Активистки FEMEN провели в Париже акцию Аллах создал меня голой!

Активистки FEMEN провели в Париже акцию Аллах создал меня голой!

Украинское женское движение FEMEN провело акцию протеста на площади Парижа.

"Активистки движения FEMEN в субботу, 31 марта, провели свою очередную акцию, призвав к солидарности со страдающими от средневекового варварства женщинами Ближнего Востока. Вместе с FEMEN на парижскую площадь вышли топлес феминистки Европы, Ближнего Востока и стран Северной Африки. В акции приняли участие иранская правозащитница Mariam Namazi, популярная ливанская актриса Darina Al Jondy, известная французская феминистка арабского происхождения Safia Lebdi,"- сообщили в пресс-службе организации.

"Девушки призвали мусульманок всего мира к топлес-демаршу в знак моральной поддержки своих бесправных сестер, завернутых в паранджу, обожженных кислотой, избитых плетями, "обрезанных" ножом сумасшедших фанатиков", - отмечается на сайте FEMEN.

FEMEN потребовали от мировых лидеров "ритмичней отстаивать фундаментальные права женщин Ближнего Востока, защищая их от камней убийц, столь же тщательно, как и себя от террористических угроз, исходящих от радикального ислама".

Напомним, 31 октября в Париже FEMEN в ходе своего евротура провело акцию протеста возле резиденции популярного французского политика, бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Фотогалерея: Наши в Италии. Активистки FEMEN провели топлес-акции в Риме и Ватикане Фотогалерея: Наши в Италии. Активистки FEMEN провели топлес-акции в Риме и Ватикане
В прошедшие выходные, 5 и 6 ноября, украинское женское движение FEMEN в рамках своего евротура провело две акцию протеста - в Риме и Ватикане.

Активистки FEMEN провели акцию протеста возле здания КГБ Беларуси Активистки FEMEN провели акцию протеста возле здания КГБ Беларуси
Активистки украинского женского движения FEMEN в понедельник, 19 декабря, провели акцию протеста возле здания КГБ в Минске.

Активистки движения FEMEN в Париже провели акцию против митинга нео-фашистов Активистки движения FEMEN в Париже провели акцию против митинга нео-фашистов
Активистки движения FEMEN в Париже у памятника Жанне д’Арк провели акцию Sextermination for nazism.

Французские активистки FEMEN провели топлес-акцию в Париже Французские активистки FEMEN провели топлес-акцию в Париже
Французские активистки из женского движения FEMEN провели акцию протеста в Париже у посольства Украины во Франции, требуя от украинской власти прекратить "бесчинства секс-индустрии".

В Париже полиция не стала препятствовать акции FEMEN против Стросс-Кана В Париже полиция не стала препятствовать акции FEMEN против Стросс-Кана
Украинское женское движение FEMEN в ходе своего евротура провело акцию протеста возле резиденции популярного французского политика, бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: