Круизный лайнер дрейфует у берегов Филиппин

Круизный лайнер дрейфует у берегов Филиппин

Судно Azamara Quest с 1001 человеком на борту дрейфует у южных берегов Филиппин после того, как его двигатели остановились в результате пожара, сообщает филиппинская береговая охрана.

В ходе тушения пожара, вспыхнувшего в пятницу, пострадали пять членов экипажа, которые отравились дымом. Одному из них потребовалась госпитализация. Это случилось на следующий день после выхода судна из порта столицы Малайзии Манилы. Судно направлялось в другой малазийский порт Сандакан.

Согласно заявлению оператора лайнера, компании Azamara Club Cruises, ни один из пассажиров не пострадал. Судно принадлежит второй по величине в мире круизной фирме Royal Carribean. Azamara Club Cruises сообщила, что пожар, начавшийся в одном из моторных отделений, был тут же потушен.

В начале года в результате крушения у берегов Италии лайнера Costa Concordia, принадлежащего компании Carnival, погибло 32 человека. Спустя месяц, другое судно, принадлежащее Carnival, три дня дрейфовало в Индийском океане из-за сбоев в системе энергоснабжения.

Другие новости по теме

Круизный лайнер со 1001 человеком на борту дрейфует у берегов Филиппин Круизный лайнер со 1001 человеком на борту дрейфует у берегов Филиппин
Судно Azamara Quest со 1001 человеком на борту дрейфует у южных берегов Филиппин после того, как его двигатели остановились в результате пожара, сообщает филиппинская береговая охрана.

Пострадавший от пожара круизный лайнер Azamara Quest прибыл в порт Пострадавший от пожара круизный лайнер Azamara Quest прибыл в порт
Круизное судно Azamara Quest, сутки дрейфовавшее в океане из-за возникшего на ее борту пожара, прибыло в порт Сандакан на острове Борнео.

Пожар на круизном лайнере Azamara Quest: новые подробности Пожар на круизном лайнере Azamara Quest: новые подробности
Руководство американской турфирмы-владельца лайнера Azamara Quest, на борту которого произошел пожар, когда судно проходило у берегов Филиппин, в пятницу вечером решило отменить для клиентов оставшуюся часть круиза, сообщается на официальном сайте компании.

На борту попавшего в аварию судна Azamara Quest находятся четверо украинцев - МИД На борту попавшего в аварию судна Azamara Quest находятся четверо украинцев - МИД
На борту круизного судна Azamara Quest, попавшего в аварию возле берегов Филиппин, находятся четверо граждан Украины, сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел
На борту круизного лайнера Costa Allegra, находящегося в районе Сейшельских островов с тысячей человек на борту, произошел пожар. Судно принадлежит той же итальянской компании, что и затонувший в январе в Тирренском море лайнер Costa Concordia.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: