Уго Чавеса обвиняют в нарушении конституции

Уго Чавеса обвиняют в нарушении конституции

Президент Венесуэлы Уго Чавес готовится к очередному, уже седьмому по счету с начала лета прошлого года, отлету в Гавану для продолжения лечения от последствий ракового заболевания, сообщает в пятницу телеканал Univision.

Чавес не только лечится там, но и вызывает к себе министров, проводит селекторные совещания. Это привело к обвинениям в адрес Чавеса в нарушении конституции.

Вылет в Гавану запланирован на 31 марта. На Острове Свободы Чавес продолжит курс лучевой терапии. На родину президент Венесуэлы вернулся после первой части лечения 28 марта.

В конце февраля Чавесу также на Кубе удалили опухолевое образование, которое врачи обнаружили примерно в том же месте, где у него была удалена злокачественная опухоль кишечника летом 2011 года. После этого в течение трех недель Чавес проходил в Гаване курс реабилитации после хирургической операции, а затем вернулся на родину.

С июня 2011 года Куба стала самым посещаемым главой Венесуэлы заграничным пунктом. Чавес не только лечится там, но и вызывает к себе министров правительства, проводит селекторные совещания с чиновниками в Венесуэле. Это, в свою очередь, привело к обвинениям в адрес Чавеса в нарушении конституции.

Уго Чавеса обвиняют в нарушении конституции
  В Венесуэле официально объявили дату президентских выборов 

Другие новости по теме

Чавес вернулся на Кубу для продолжения курса лечения Чавес вернулся на Кубу для продолжения курса лечения
Президент Венесуэлы Уго Чавес вновь вернулся на Кубу для продолжения курса лучевой терапии, передает в воскресенье телеканал Univision.

Врач: Чавесу осталось жить не более семи месяцев Врач: Чавесу осталось жить не более семи месяцев
Новый прогноз о состоянии здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса сделал проживающий в США венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина: по его оценке, Чавесу осталось жить не более семи месяцев, сообщает в субботу телеканал Univision.

Уго Чавес пройдет на Кубе новый курс лечения Уго Чавес пройдет на Кубе новый курс лечения
Президент Венесуэлы Уго Чавес 27 ноября в сообщении, направленном в Национальную ассамблею страны, объявил о том, что в этот же день планирует вернуться на Кубу для продолжения лечения от рака, сообщает Agence France-Presse.

Чавеса выписали из больницы на Кубе Чавеса выписали из больницы на Кубе
Президент Венесуэлы Уго Чавес выписан из больницы на Кубе и возвращается на родину после того, как ему сделали хирургическую операцию

Чавес пройдет на Кубе завершающий курс лечения Чавес пройдет на Кубе завершающий курс лечения
Президент Венесуэлы Уго Чавес направляется на Кубу для прохождения заключительного курса лучевой терапии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: