В Сеуле пройдет встреча Обамы и Медведева

В Сеуле пройдет встреча Обамы и Медведева

В столице Южной Кореи Сеуле открывается саммит по ядерной безопасности. Участие в нем принимают лидеры более 50 государств, в том числе президенты США и России, председатель КНР.

Одной из тем саммита, как ожидается, будут и ядерные программы Северной Кореи и Ирана. Президент США Барак Обама накануне вновь осудил планы КНДР запустить в апреле баллистическую ракету и подчеркнул, что Китай - главный союзник КНДР - должен оказать давление на Пхеньян с целью отказаться от запуска.

В кулуарах саммита Обама встретится с председателем КНР Ху Цзиньтао и президентом России Дмитрием Медведевым.

В Сеуле пройдет встреча Обамы и Медведева
Обама и Медведев. Первое свидание

На встрече президентов США и России, которая, по всей вероятности, будет последней в период президентства Медведева, стороны, как ожидается, обсудят проблемы противоракетной обороны, а также ситуацию в Сирии и Афганистане, торгово-экономическое сотрудничество.

Напомним, в мае 2011 года Барак Обама встретился в французском Довиле с Дмитрием Медведевым,после чего заявил, что перезагрузка отношений с РФ состоялась.

Другие новости по теме

Обама пошутил по поводу подслушанного разговора в Сеуле Обама пошутил по поводу подслушанного разговора в Сеуле
Президент США Барак Обама ответил колкостью американским журналистам на публикацию подслушанных фрагментов его беседы с президентом России Дмитрием Медведевым в Сеуле.

Обама направил письмо лидеру КНДР
Президент США Барак Обама направил письмо лидеру Северной Кореи Ким Чен Иру с предложением вернуться к переговорам по ядерному разоружению

Обама назвал продуктивной встречу с Медведевым
Президент США Барак Обама доволен переговорами с Президентом России Дмитрием Медведевым в узком составе и уверен в прогрессе по всем обсуждаемым вопросам

Янукович встретился в Сеуле с Обамой Янукович встретился в Сеуле с Обамой
В Сеуле состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и президента США Барака Обамы.

Обама предложил провести в России саммит ядерных держав
Выступая на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, президент США Барак Обама предложил провести в России в 2010 году саммит ядерных держав.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: