Папа Римский Бенедикт XVI прибыл с визитом в Мексику

Папа Римский Бенедикт XVI прибыл с визитом в Мексику

Папа Римский Бенедикт XVI прибыл с визитом в Мексику, где католическая церковь пытается сохранить свое влияние.

В аэропорту мексиканского города Гуанахуато понтифика приветствовали тысячи людей. Отвечая на вопросы в самолете, он осудил молодежную наркотическую субкультуру, которой, по его словам, движет жажда денег и которая разрушает молодое поколение Мексики.

Глава Римско-Католической церкви намерен посетить несколько городов Мексики и отслужить там мессы. 26 марта Бенедикт XVI отправится на коммунистическую Кубу, где также проведет службы в нескольких городах и встретится с Раулем Кастро и епископами Кубы.

Ранее он призвал кубинцев найти новую экономическую модель, способную заменить марксизм, который, по мнению понтифика, больше не соответствует действительности.

Другие новости по теме

Хакерская группа Anonymous атаковала сайты о визите Папы Римского в Мексику Хакерская группа Anonymous атаковала сайты о визите Папы Римского в Мексику
Хакерская группа Anonymous совершила ряд кибератак на сайты, посвященные визиту в Мексику главы римско-католической церкви Бенедикта XVI, сообщает в пятницу телеканал Univision.

Папа Римский заснул во время мессы на Мальте
Папа Римский Бенедикт XIV, пребывая на Мальте, заснул во время мессы между двумя епископами

Папа Римский Бенедикт XVI посетит Украину в 2012 году
Религиозно-информационная служба Украины сообщила о том, что Папа Римский Бенедикт XVI принял приглашение посетить Украину в 2012 году

Папа Римский Бенедикт XVI отпразднует 85-летие Папа Римский Бенедикт XVI отпразднует 85-летие
Глава Римско-католической церкви, папа Бенедикт XVI в понедельник отметит свое 85-летние, однако никаких торжественных мероприятий по случаю юбилея понтифика не планируется.

Папа Римский прибыл с визитом в Ливан Папа Римский прибыл с визитом в Ливан
В пятницу, 14 сентября, Папа Бенедикт XVI прибыл с трехдневным визитом в столицу Ливана Бейрут.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: