Стрельба в Тулузе: Число жертв растет, Израиль призывает найти виновных

Стрельба в Тулузе: Число жертв растет, Израиль призывает найти виновных

Число жертв стрельбы у еврейского колледжа во Франции увеличилось до четырех человек, трое из них – дети.

Ранее сообщалось о трех погибших.

В понедельник, 19 марта, утром, после 8:00 (09:00 по Киеву) неизвестный устроил стрельбу рядом с одним из еврейских учебных заведений во французском городе Тулуза. Стрелявший скрылся с места происшествия на мотороллере.

В полиции отмечают, что ряд элементов преступления позволяет всерьез говорить о возможной связи этого инцидента с нападениями на военных на прошлой неделе. Убийца использовал оружие калибром 11.43 - такое же, как при убийстве военнослужащих, а также оружие калибром 9 миллиметров.

Сразу после преступления МИД Израиля выразил надежду, что  власти Франции привлекут к ответственности виновных. "Мы в ужасе от этого инцидента и надеемся, что власти Франции прольют свет на эту трагедию и привлекут виновных в убийствах к ответственности", - заявил представитель министерства.

МВД Франции поручило префектурам по всей стране усилить наблюдение за еврейскими учебными заведениями. Ожидается, что министр внутренних дел Клод Геан прибудет на место трагедии к полудню.

Напомним,  11 марта в Тулузе неизвестный застрелил сержанта первого парашютно-десантного полка. Несколько дней спустя, 15 марта, в Монтобане (50 километров к северу от Тулузы) были застрелены два солдата из 17-го парашютно-десантного полка, а еще один получил тяжелые ранения. Преступник убил их у банкомата, расположенного недалеко от воинской части. После убийств французским солдатам запретили ходить по улицам в военной форме. Следователи до сих пор не могут выяснить мотивов преступления.  

Другие новости по теме

Убийства военнослужащих во Франции: солдатам запретили ходить по улицам в форме Убийства военнослужащих во Франции: солдатам запретили ходить по улицам в форме
Французским солдатам запретили ходить по улицам в военной форме после того, как за несколько дней были убиты трое военных.

Возле еврейской школы в Тулузе неизвестный застрелил троих человек Возле еврейской школы в Тулузе неизвестный застрелил троих человек
Неизвестный мужчина открыл стрельбу близ еврейской школы в городе Тулуза на юго-западе Франции, в результате чего погибли три человека.

Стрельба в Тулузе: во Франции усилят наблюдение за еврейскими школами Стрельба в Тулузе: во Франции усилят наблюдение за еврейскими школами
Министр внутренних дел Франции Клод Геан распорядился, чтобы все префектуры страны, особенно на юго-западе, усилили наблюдение за еврейскими школами.

В Нью-Йорке полиция усилила наблюдение за синагогами после инцидента в Тулузе В Нью-Йорке полиция усилила наблюдение за синагогами после инцидента в Тулузе
Нью-Йоркская полиция усиливает меры безопасности в синагогах и других еврейских религиозных учреждениях после преступления во французском городе Тулуза.

Источник: Убийства школьников и военных во Франции совершались из одного и того же оружия Источник: Убийства школьников и военных во Франции совершались из одного и того же оружия
Одно и то же оружие применялось в ходе нападений на учеников еврейского колледжа и на военных на юге Франции, сообщает сегодня агентство AFP со ссылкой на источник, близкий к следствию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: