СМИ: Водитель разбившегося в Швейцарии автобуса за миг до аварии отвлекся на DVD

СМИ: Водитель разбившегося в Швейцарии автобуса за миг до аварии отвлекся на DVD

Водитель туристического автобуса, разбившегося в Швейцарии, за несколько мгновений до ДТП "производил какие-то действия с DVD".

Об этом сообщила фламандская газета Het Laatste Nieuws со ссылкой на показания выживших в аварии детей.

В то же время в компании Toptours, которая является владельцем автобуса и где работали оба погибших водителя, эту версию назвали необоснованной.

В компании добавили, что алкоголя в крови погибших водителей выявлено не было, оба они не были уставшими, а транспортное средство было технически исправным.

Сегодня на всей территории Бельгии в 11:00 по местному времени (12:00 по Киеву) прошла минута молчания в память о погибших в ДТП.

На минуту было приостановлено движение городского общественного транспорта, прекратили работу государственные учреждения, вузы и школы. Церковные приходы почтили память погибших детей и взрослых колокольным звоном.  По случаю траура приспущены национальные флаги у штаб-квартир институтов Евросоюза и НАТО в Брюсселе.

СМИ: Водитель разбившегося в Швейцарии автобуса за миг до аварии отвлекся на DVD
  Выжившие после крушения автобуса в Швейцарии возвращаются на родину 

Другие новости по теме

СМИ опубликовали окончательные данные о последствиях аварии автобуса в Швейцарии СМИ опубликовали окончательные данные о последствиях аварии автобуса в Швейцарии
Окончательно уточненные данные о погибших и пострадавших в Швейцарии 13 марта в автобусной аварии опубликованы в Бельгии в субботу.

Родители погибших в Швейцарии детей приедут на место трагедии с психологами Родители погибших в Швейцарии детей приедут на место трагедии с психологами
Родители и родственники детей из Бельгии, погибших в ДТП в Швейцарии, прибудут в течение дня на место трагедии в сопровождении психологов, сообщила брюссельская радиостанция Vivacite.

Автобус с бельгийскими детьми, разбившийся в Швейцарии, мог превысить скорость Автобус с бельгийскими детьми, разбившийся в Швейцарии, мог превысить скорость
Местные СМИ со ссылкой на полицию предполагают, что водитель автобуса с бельгийскими детьми, разбившийся во вторник в Швейцарии, вероятно, превысил скорость.

МЧС: Водитель разбившегося автобуса с российскими паломниками скорее всего уснул за рулем МЧС: Водитель разбившегося автобуса с российскими паломниками скорее всего уснул за рулем
Водитель автобуса с российскими паломниками, который сегодня утром перевернулся на трассе Киев - Чернигов, скорее всего уснул за рулем, сообщили в МЧС.

Гибель 28 человек в ДТП в Швейцарии: в Бельгии объявлен траур Гибель 28 человек в ДТП в Швейцарии: в Бельгии объявлен траур
Премьер-министр Бельгии Элио Ди Рупо объявил день траура в связи с катастрофой туристического автобуса, в которой погибли 28 человек, в том числе 22 ребенка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: