С затонувшего Costa Concordia украли судовой колокол

С затонувшего Costa Concordia украли судовой колокол

С лайнера Costa Concordia, затонувшего у побережья Италии, украли судовой колокол.

Как сообщает ANSA, неясно, кто стоит за кражей, так как на месте кораблекрушения постоянно работают водолазы, и пробраться к лайнеру незамеченным практически невозможно.

Как отмечает агентство, в похищении участвовали несколько человек: рында, находившаяся на глубине около восьми метров, весит несколько десятков килограммов, и одному человеку унести ее не под силу. Похитители также, скорее всего, использовали судно для доставки рынды на берег, однако никаких свидетельств о том, что их кто-то заметил, нет.

Круизный лайнер затонул у берегов острова Джильи в ночь на 14 января 2012 года. По данным на сегодняшний день, в результате кораблекрушения погибли 25 человек, еще 7 числятся пропавшими без вести. Всего на борту судна находилось более 4200 человек.

Другие новости по теме

Спасатели нашли на месте крушения Costa Concordia тела еще трех погибших Спасатели нашли на месте крушения Costa Concordia тела еще трех погибших
Итальянские спасатели сегодня обнаружили тела трех считавшихся пропавшими без вести человек на месте крушения круизного лайнера Costa Concordia.

На Costa Concordia завершились работы по откачке топлива На Costa Concordia завершились работы по откачке топлива
Из круизного лайнера Costa Concordia, затонувшего в ночь на 14 января у берегов итальянского острова Джильо, 24 марта откачали все топливо.

Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел
На борту круизного лайнера Costa Allegra, находящегося в районе Сейшельских островов с тысячей человек на борту, произошел пожар. Судно принадлежит той же итальянской компании, что и затонувший в январе в Тирренском море лайнер Costa Concordia.

Спасатели не могут извлечь с затонувшего в Италии Costa Concordia двоих людей Спасатели не могут извлечь с затонувшего в Италии Costa Concordia двоих людей
На потерпевшем крушение итальянском судне Costa Concordia обнаружены двое людей - мужчина и женщина, однако спасатели пока не могут их извлечь.

В Италии вспоминают погибших при крушении лайнера Costa Concordia В Италии вспоминают погибших при крушении лайнера Costa Concordia
В воскресенье, 13 января, в Италии проходят памятные мероприятия по погибшим в результате крушения лайнера Costa Concordia.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: