На территории президентского дворца в Сомали прогремел взрыв, есть пострадавшие

На территории президентского дворца в Сомали прогремел взрыв, есть пострадавшие

В среду на территории комплекса президентского дворца в столице Сомали Могадишо прогремел взрыв.

Как сообщили в местной полиции, по предварительным данным, взрыв произошел около здания спикера парламента, которое находится внутри президентского комплекса. Жертвами взрыва стали пять человек. Однако, по данным агентства Интерфакс, в результате взрыва погибли три человека.

По данным полиции, на территории комплекса было заложено самодельное взрывное устройство.

Теракт произошел около дома спикера парламента Сомали, который входит комплекс зданий президентского дворца. По некоторым данным, взрыв осуществил террорист-смертник. По другой версии, на территории комплекса могло быть заложено взрывное устройство.

Также отмечается, что большинство жертв и пострадавших - солдаты, охранявшие дворец.

Ответственность за взрыв взяли на себя мятежники из исламистской местной группировки Аш-Шабаб. Ее представители настаивают на том, что бомба была приведена в действие смертником.

Напомним, в октябре прошлого года в столице Сомали Могадишо был совершен крупный теракт, жертвами которого стали 65 человек, еще 50 получили ранения.

Другие новости по теме

В Национальном театре Сомали, недавно открытом после 20 лет войны, прогремел взрыв В Национальном театре Сомали, недавно открытом после 20 лет войны, прогремел взрыв
В среду, 4 апреля, в Национальном театре столицы Сомали - Могадишо прогремел взрыв, в результате чего погибли не менее четырех человек.

Возле президентского дворца в Сомали прогремел взрыв, восемь человек погибли Возле президентского дворца в Сомали прогремел взрыв, восемь человек погибли
По меньшей мере восемь человек погибли при взрыве заминированного автомобиля в столице Сомали Могадишо, сообщает в понедельник агентство France Press со ссылкой на местную полицию.

Ответственность за взрыв в Национальном театре Сомали взяли на себя исламисты Ответственность за взрыв в Национальном театре Сомали взяли на себя исламисты
Сомалийские боевики вооруженной мусульманской группировки аш-Шабаб взяли на себя ответственность за взрыв в Национальном театре Сомали, сообщает в среду, 4 апреля, европейский телеканал Euronews.

В столице Сомали прогремел взрыв: 11 человек погибли В столице Сомали прогремел взрыв: 11 человек погибли
Взорвалась бомба, заложенная в машине в правительственном квартале: погибли 11 человек и еще 25 получили ранения.

В Сомали в результате терактов погибли 34 человека В Сомали в результате терактов погибли 34 человека
В результате терактов в столице Сомали Могадишо погибли 34 человека, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: