Хилари Клинтон: США не видят угрозы со стороны России

Хилари Клинтон: США не видят угрозы со стороны России



Хилари Клинтон

США хотят видеть Россию сильной и мирной, а также верят в позитивное будущее двусторонних отношений, заявила госсекретарь Хиллари Клинтон, выступая в МГУ
Клинтон прибыла в РФ в понедельник, провела переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и встретилась с российским президентом Дмитрием Медведевым.
«Мы хотим быть вашими партнерами. Нет сомнений, что миру необходимо партнерство России и США. Я вижу очень позитивное будущее наших отношений», - сказала госсекретарь.
Клинтон выразила обеспокоенность убийствами журналистов в России. «Это угроза прогрессу», - отметила она.
Отвечая на вопросы студентов, Клинтон подчеркнула важность сотрудничества России и США в борьбе с терроризмом, сокращении наступательных вооружений и в сфере ядерных проблем, передает РИА Новости.
Госсекретарь также отметила, что США поддерживают вступление России в ВТО. Клинтон добавила, что «ПРО является элементом защиты людей» и угроза исходит, скорее, от тех стран, которые пытаются неправильно использовать свой ядерный потенциал или от террористов.
Она подчеркнула, что США не видят угрозы со стороны России и в настоящее время страны сотрудничают, и это сотрудничество значительно продвинулось вперед.

Другие новости по теме

США помогут Грузии почувствовать себя защищенной, - Хилари Клинтон
Госсекретарь США Хиллари Клинтон сказала, что Тбилиси может рассчитывать на оказание Вашингтоном военной помощи

Клинтон надеется, что переговоры по СНВ скоро закончатся
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что договор о сокращении стратегических наступательных вооружений будет подписан уже в ближайшее время.

Клинтон - Украине: Выбор между Россией и Западом - фальшивый
Для Украины выбор между Россией и Западом является фальшивым

Хиллари Клинтон приедет в Москву на следующей неделе
Госдепартамент подтвердил, что госсекретарь США Хиллари Клинтон планирует принять участие во встрече ближневосточного квартета (РФ, США, ЕС, ООН) в Москве на следующей неделе

Хилари Клинтон приедет в Украину через месяц
Госсекретарь США Хилари Клинтон посетит с визитом Украину 4-5 июля текущего года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: