Глава Пентагона о военных действиях против Ирана: Не сомневайтесь, мы будем действовать, если придется

Глава Пентагона о военных действиях против Ирана: Не сомневайтесь, мы будем действовать, если придется

Глава Пентагона Леон Панетта не исключает, что США могут предпринять военные действия против Ирана, в случае если другие альтернативные меры не позволят воспрепятствовать созданию в этой стране ядерного оружия.

"Военные действия являются последней альтернативой, когда все другие провалятся. Но не сомневайтесь, мы будем действовать, если придется", - приводит агентство Reuters слова Панетты.

Между тем, сегодня глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон сообщила, что Ирану от имени "шестерки" международных посредников (Россия, Великобритания, Германия, Китай, США и Франция) предложено возобновить переговоры по ядерному досье.

Другие новости по теме

Глава Пентагона: США разработали конкретные планы нанесения ударов по Ирану Глава Пентагона: США разработали конкретные планы нанесения ударов по Ирану
Глава Пентагона Леон Панетта признал, что у США существуют конкретные планы нанесения ударов по Ирану.

Глава Пентагона опасается последствий удара по Ирану Глава Пентагона опасается последствий удара по Ирану
Министр обороны США Леон Панетта заявил, что удар по Ирану не даст желаемых результатов и может иметь "непреднамеренные последствия".

Сегодня начался новый раунд переговоров по ядерной программе Ирана Сегодня начался новый раунд переговоров по ядерной программе Ирана
Переговоры по иранской ядерной проблеме между политдиректорами "шестерки" международных посредников (Россия, Китай, США, Франция, Великобритания, и Германия) и Ираном начались в Алма-Ате.

Министр иностранных дел Ирана отменил ужин с Эштон Министр иностранных дел Ирана отменил ужин с Эштон
Глава ведомства обвинил представителя ЕС в несанкционированных встречах в Тегеране

ООН подготовила проект резолюции по Ирану
Совет Безопасности ООН полностью согласовал проект резолюции по Ирану



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: