Сенатор Маккейн призвал начать бомбардировки Сирии

Сенатор Маккейн призвал начать бомбардировки Сирии

Сенатор-республиканец Джон Маккейн призвал власти США нанести авиаудары по территории Сирии для обеспечения помощи оппозиции в стране.

Как сообщает Agence France-Presse, сенатор заявил, что бомбардировки позиций сирийских военных являются "единственным реалистичным путем" для помощи противникам Башара Асада.

По мнению Маккейна, поставки оружия и военного оборудования повстанческой Свободной армии Сирии и другим оппозиционным группам также является необходимым фактором, однако без атак с воздуха они не помогут "остановить резню и спасти невинные жизни".

Сенатор выразил мнение, что с помощью авиаударов по силам Башара Асада США должны обеспечить защиту ключевым для оппозиции городам, в особенности, на севере Сирии. "Могут ли быть какие-то риски или опасности в таком подходе? Абсолютно точно нет", - заключил политик.

Стоит отметить, что сенатор Маккейн и ранее высказывался за проведение Соединенными Штатами агрессивной политики по отношению к сирийскому конфликту. AFP напоминает, что в 2011 году он также был одним из главных сторонников участия США в военной операции в Ливии.

Действующие власти США к настоящему моменту неоднократно заявляли о том, что Соединенные Штаты не намерены проводить какое-либо военное вмешательство в сирийский конфликт.

Вместе с тем, администрация Барака Обамы регулярно призывает Башара Асада уйти с президентского поста и в целом проводит политику, направленную на международную изоляцию правящего сирийского режима.

Другие новости по теме

Маккейн выступил за поставки американского оружия сирийским оппозиционерам Маккейн выступил за поставки американского оружия сирийским оппозиционерам
Сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своими резкими заявлениями на внешнеполитические темы, выступил в поддержку продажи американского оружия противникам режима президента Сирии Башара Асада.

Маккейн призвал рассмотреть вопрос военного вмешательства в Сирии Маккейн призвал рассмотреть вопрос военного вмешательства в Сирии
Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что после падения режима Муаммара Каддафи в Ливии настало время рассмотреть вопрос военного вмешательства в Сирии.

Маккейн призывает провести операцию в Сирии по ливийскому сценарию Маккейн призывает провести операцию в Сирии по ливийскому сценарию
Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил в понедельник, 18 июня, что сирийские правительственные войска все чаще применяют военные вертолеты против повстанцев, требующих отставки президента Башара Асада.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн встретился с лидерами сирийских повстанцев Сенатор-республиканец Джон Маккейн встретился с лидерами сирийских повстанцев
Американский сенатор Джон Маккейн приыл в понедельник с неожиданным визитом в Сирию. Как сообщают западные СМИ, бывший республиканский кандидат в президенты и один из самых активных сторонников оказания военной помощи сирийской оппозиции, воюющей с президентом Башаром Асадом, встретился с несколькими ее представителями.

Джон Маккейн: отказ от удара по Сирии будет катастрофой Джон Маккейн: отказ от удара по Сирии будет катастрофой
Отказ американского конгресса поддержать инициативу президента Барака Обамы о проведении военной операции в Сирии станет катастрофой, заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: