Названы страны, в которых приготовление блинов обойдется дешевле всего

Названы страны, в которых приготовление блинов обойдется дешевле всего

Британская аналитическая компания Economist Intelligence Unit (EUI) провела исследование, посвященное Жирному вторнику - аналогу Масленицы в странах Западной Европы.

Эксперты выяснили, в какой стране приготовление блинов обойдется дешевле всего. EUI основала свои расчеты на рекомендациях шеф-повара и автора кулинарных книг Делии Смит.

Для приготовления 12-15 блинов она советует использовать 110 г муки, 2 яйца, 200 мл молока и 50 г сливочного масла. На компанию необходимо около 130 блинов, считают исследователи.

EUI подсчитала необходимые для этого расходы на основе цен в крупных городах.

Самые дорогие блины оказались в Японии - для проведения праздника там необходимо потратить более $26. На втором месте Гонконг с $24. На третьем с  минимальным отрывом оказалась Швейцария.

Далее следует Норвегия ($21), Сингапур ($20), Италия ($19), Франция ($19), Австралия ($19), Ирландия ($16).  Самые дешевые блины оказались в Бразилии ($15), Германии ($14), Великобритании ($14), Филиппинах ($13), США ($12).

Замыкают список Нидерланды, где приготовление блинов обойдется в девять долларов, и Индия - там на блины придется потратить не более семи долларов.  

Напомним, что вчера, 21 февраля, В Австралии был побит мировой рекорд высоты башни, сложенной из блинов.

Другие новости по теме

За год блины на Масленицу подорожали на 27% За год блины на Масленицу подорожали на 27%
За год блины выросли в стоимости почти на треть за счет подорожания яиц, сливочного масла и молока. В феврале 2017 два десятка блинов обходились в 19,2 грн, а в этом году уже 24,4 грн.

Австралийцы побили рекорд самой высокой блинной башни Австралийцы побили рекорд самой высокой блинной башни
В Австралии был побит мировой рекорд высоты башни, сложенной из блинов, сообщает ABC News во вторник, 21 февраля.

Британские студенты установили рекорд по переворачиванию блинов в воздухе Британские студенты установили рекорд по переворачиванию блинов в воздухе
Английские студенты установили рекорд, проведя самую массовую акцию по переворачиванию блинов.

В Луганской области сложили самую высокую пирамиду из блинов В Луганской области сложили самую высокую пирамиду из блинов
В пгт. Станично-Луганское Луганской области сегодня сложили пирамиду из блинов высотой 3 метра 13 сантиметров.

Российские блины на лопатах высмеяли в фотожабах Российские блины на лопатах высмеяли в фотожабах
На тему ставропольских блинов и лопаты появилось множество фотожаб и демотиваторов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: