Киевэнерго сменила прибыль на миллиардный убыток

Киевэнерго сменила прибыль на миллиардный убыток

В 2011 году чистый убыток ПАО Киевэнерго составил 1,375 млрд грн – сообщили в компании.

По словам финансового директора Киевэнерго Татьяны Грязновой, на протяжении предыдущего года компания получила частичную компенсацию разницы в тарифах на тепловую энергию, которую полностью перечисляла на погашение задолженности по газу. Однако действующий тариф на тепловую энергию для населения покрывает всего около 50% ее себестоимости.

Передается, что долг компании за природный газ, по состоянию на 31 декабря 2011 гола, составил 1,83 млрд грн, в то время как задолженность по компенсации разницы в тарифах составляет 2,24 млрд грн.

Корреспондент: Украинская энергетика уплывает в руки миллиардера Ахметова

Напомним, что 9 декабря 2011 года холдинг ДТЭК, входящий в группу СКМ Рината Ахметова победил в конкурсе по продаже 25% акций компании Киевэнерго, после чего стал владельцем 71,82%акций компании. 

Отметим также, что в 2010 году чистая прибыль Киевэнерго составила 157,334 млн грн.

Другие новости по теме

Киевэнерго за девять месяцев увеличил чистую прибыль в 32 раза Киевэнерго за девять месяцев увеличил чистую прибыль в 32 раза
За январь - сентябрь 2012 года чистая прибыль ПАО Киевэнерго увеличилась в 32 раза - до 744 млн грн против чистой прибыли в размере 23 млн 156 тыс. грн за аналогичный период прошлого года.

Киевэнерго получила 2,3 млрд гривен прибыли Киевэнерго получила 2,3 млрд гривен прибыли
По итогам 2012 года Киевэнерго получила 2,3 млрд гривен "бумажной" прибыли за счет компенсаций разницы в тарифах, сообщили Корреспондент.biz представители компании.

Долги киевлян за тепло перевалили за 1,6 млрд грн Долги киевлян за тепло перевалили за 1,6 млрд грн
Долги потребителей Киева за тепловую энергию перед Киевэнерго по состоянию на 1 декабря перевалили за 1,608 млрд грн, сообщили в компании.

Схватка миллиардеров: ДТЭК Ахметова победил в борьбе за госпакет Киевэнерго Схватка миллиардеров: ДТЭК Ахметова победил в борьбе за госпакет Киевэнерго
Сегодня, 9 декабря, Фонд госимущества Украины провел конкурс по продаже 25% акций компании Киевэнерго, в котором победил холдинг ДТЭК, входящий в группу СКМ Рината Ахметова.

Нафтогаз получил от Киевэнерго за потребленный газ 470 млн грн Нафтогаз получил от Киевэнерго за потребленный газ 470 млн грн
ПАО Киевэнерго перечислило 470,9 млн грн Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины, чтобы рассчитаться с компанией за потребленный природный газ, необходимый для производства тепловой энергии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: